Панорама1
Красноярск
$ 92.2628 € 99.7057
Новости
03.05.2017 22:28 Главные новости
В преддверии Дня Победы глава Емельяновского района выступил с обращением к землякам

В преддверии Дня Победы глава Емельяновского района выступил с обращением к землякам

9 Мая мы будем отмечать 72-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Для каждого из нас это самый главный, самый дорогой, поистине народный праздник, общий для всех: убелённых сединами...
9 Мая мы будем отмечать 72-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Для каждого из нас это самый главный, самый дорогой, поистине народный праздник, общий для всех: убелённых сединами ветеранов, их детей, внуков и правнуков.  Вот почему сегодня я обращаюсь с призывом ко всем жителям нашего района: подготовка к празднованию 72-летия Великой Победы должна стать главной задачей для всех нас и личной ответственностью для каждого. Это – наша общая память, без которой у нас нет общего будущего.   
Проявить свою любовь  и уважение к ветеранам, к памяти о суровых годах 1941-1945 можно конкретными шагами:  примите участие в благоустройстве ваших поселков, сел и деревень. Объединившись, наведите порядок не только в скверах и на мемориальных комплексах, но и на придомовых территориях. Оглянитесь вокруг: помогите старикам по хозяйству, просто так, от души; кому забор поправить, кому воды привезти, убрать в доме, помыть окна. Для нас, молодых и полных сил, - это ничего не стоит, но зато как это много для убеленного сединами человека!  Вывесите флаги на своих домах, разместите победную символику.  Пусть этот Великий праздник войдет не только на площади и центральные улицы, пусть он будет в каждом дворе, в каждом доме, как это и было в победном мае 45-го года. Он останется в сердцах наших дорогих ветеранов и каждого жителя Емельяновского района!
Предстоящие выходные дни - не просто дни для  отдыха и работы дома, на даче. Начиная с 6 мая, в поселениях пройдет череда праздничных мероприятий, митинги, шествия, концерты. Принимайте в них активное участие. Но самое главное, помогайте принять в них участие людям пожилого возраста,  чтобы ни один ветеран не остался наедине, без внимания и поддержки. День Победы - это святой праздник, в который как никогда необходимо ощутить единство и сплоченность нашего народа. Важно донести эту мысль до наших детей и молодежи, пусть они вместе с вами идут на митинг, участвуют  в праздничном шествии, с гордостью неся фотографии своих прадедов.     Я призываю всех жителей нашего района, всех, кому дорога память о Великой Отечественной войне, всех неравнодушных и честных граждан: давайте приближать предстоящий День Великой Победы вместе, всем миром!      

С уважением,  глава Емельяновского района Эдуард Рейнгардт
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10