Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
21.03.2016 17:18 Главные новости
В поселке Степной решают вопрос со строительством школы

В поселке Степной решают вопрос со строительством школы

Строить новую или реконструировать старую школу, такую нелегкую  задачу предстоит решить руководству Назаровского района. Напомним, в поселке Степной два здания школы, для начальной и средней колы. Новые...
Строить новую или реконструировать старую школу, такую нелегкую  задачу предстоит решить руководству Назаровского района. Напомним, в поселке Степной два здания школы, для начальной и средней колы. Новые стандарты предъявляют  современные требования- наличие второго  спортзала, отдельной столовой, теплых туалетов и другое. Активное участие в решение этой проблемы взяло на себя хозяйство «Назаровское».  Однако, выполнить все требования в старых здания не представляется возможным. Ранее было принято решение о строительстве двухэтажной пристройки, которая соединила бы оба здания школы и решила все вопросы. Однако возникает немало технических сложностей.   Сегодня этот вопрос, в числе других по развитию территории,  обсуждался на совещании с губернатором края, который с рабочим визитом находится в Назаровском районе. Руководитель региона распорядился подготовить аналитическую записку по сложившейся проблеме. По мнению Виктора Толоконского , разумно просчитать вариант сноса старого здания и строительства новой школы, так как реконструкция  старых помещений и приведение их в соответствие с  современными требованиями, может обойтись в разы дороже.  

Добавим, в ноябре  2013 года здание начальной школы открыли после капитального ремонта. Сейчас в Степновской школе около 700 учеников. Это не только дети, проживающие в центральной усадьбе, в школу привозят учеников с близлежащих населенных пунктов.

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10