Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
01.12.2017 17:50 Главные новости
В понедельник сотрудникам МУП «Назаровский хлеб» представят нового директора

В понедельник сотрудникам МУП «Назаровский хлеб» представят нового директора

Муниципальное предприятие возглавит депутат Николай Ефименко. Такое решение принято сегодня на рабочем совещании в администрации города. Непростую ситуацию, в которой оказался МУП рассматривали в присутствии..
Муниципальное предприятие возглавит депутат Николай Ефименко. Такое решение принято сегодня на рабочем совещании в администрации города. Непростую ситуацию, в которой оказался МУП рассматривали в присутствии представителей службы судебных приставов. Напомним, «Назаровский хлеб» оказался на грани банкротства. По последним данным, кредиторская задолженность предприятия составляет 21 млн рублей. На сегодняшний момент, для выплаты более 7 млн задолженности в бюджетные и внебюджетные фонды, судебными приставами наложен арест на 6 объектов МУПа. В том числе, на магазины.
Необходимо провести реальную оценку имущества и положения дел. Попытаться договориться к кредиторами о возможной отсрочке долговых требований. Всё это ляжет в основу деятельности нового руководителя. Депутаты поддержали назначение директором МУП «Назаровский хлеб» своего коллегу Николая Ефименко. В понедельник Николая Николаевича официально представят коллективу.
 Как отметил сам Николай Ефименко, «На предприятии в данный момент крайне сложная ситуация. И сейчас главная задача- проанализировать финансово-хозяйственную деятельность за последние годы и  понять, каким способом возможно сохранить предприятие. Если всё таки предстоит реализация имущества, это должно произойти с максимальной выгодой для городского бюджета. Не за бесценок».

Источник
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10