Панорама1
Красноярск
$ 92.2628 € 99.7057
Новости
27.05.2015 06:24 Главные новости

В поликлинике Зеленогорска не хватает врачей

Сегодня в женской консультации принимают всего два врача. Хотя по нормативам почти тридцать восемь тысяч женского населения Зеленогорска должны лечить десять специалистов.

Сегодня в женской консультации принимают всего два врача. Хотя по нормативам почти тридцать восемь тысяч женского населения Зеленогорска должны лечить десять специалистов. Вопрос с этими узкими специалистами стоит наиболее остро.

Сегодня на прием к любому врачу, в том числе и гинекологу, можно записаться двумя способами. Или позвонить в сall-центр, набрав 9-15-15. Или - на сайте СКЦ.

Дана: «У них сейчас единый телефон. Мне он нравится. Я к специалистам другим записалась без проблем».

Зоя: «Никогда не могу записаться, абсолютно. И приходится каждый раз, если обращаться, в 209 доврачебный кабинет. Только так. Потому что записи никогда нет. По интернету нет записи и по телефону нет записи».

Светлана: « Там постоянно врачей не хватает. Вот, на весь город - два врача. Прошла сейчас без очереди. Пртинимают только с острой болью».

Проблему с записью к гинекологу не отрицают и в женской консультации. Причин несколько.

Ольга УСОВА - заведующая женской консультацией КБ-42: «Запись производится по понедельникам, раз в две недели. Поэтому, если запись была первого числа, то следующая запись будет 15-го. А места могут освобождаться. Если вдруг кто-то не может прийти на прием и предупредил, в этом случае снимают с приема. И любой дозвонившийся в любое время может записаться на освободившееся место».

Правда, не все пациентки заранее сообщают о том, что не придут на прием. Ежедневно к врачам не является до пяти человек. Еще одна проблема женской консультации - нехватка кадров.

Ольга УСОВА: «У нас должно быть 10 врачей. На сегодняшний день прием у нас ведут четверо. Они работают с колоссальными нагрузками - и на две и на две с половиной ставки. Поэтому запись действительно усложнена. Помимо этого люди еще болеют, уходят в отпуск. На сегодняшний день у нас работают два врача».

По нормативу ежедневно каждый гинеколог должен дать консультацию 18-20 пациентам. На деле же приходится принимать около семидесяти плановых и экстренных пациентов. Причем, есть и те, кого врач вызывает на повторный прием.

Как уверяют в КБ-42, руководство больницы пытается решить проблему нехватки кадров и привлечь в город врачей. Но пока этот вопрос остается наиболее острым для зеленогорской медицины.

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10