Панорама1
Красноярск
$ 94.3242 € 100.2787
Новости
10.08.2017 17:04 Главные новости
В подвалах Назаровских домов поселились мадагаскарские тараканы

В подвалах Назаровских домов поселились мадагаскарские тараканы

В длину такие насекомые вырастают до 9 см. Местные жители уверяют, что такие членистоногие иногда попадаются им на глаза. Правда, точных адресов, где обитают эти тропические тараканы, никто не называет....
В длину такие насекомые вырастают до 9 см. Местные жители уверяют, что такие членистоногие иногда попадаются им на глаза. Правда, точных адресов, где обитают эти тропические тараканы, никто не называет. Городские коммунальщики подтверждают, им действительно известно о таких фактах. Крупных насекомых ранее, к примеру, находили в подвалах домов, расположенных в районе городской стоматологической поликлиники. После этого на место были вызваны специалисты и проведена дезинфекция. В настоящий момент сведений о тараканах, похожих на мадагаскарских, в управляющих компаниях нет.
Можно предположить, что насекомые были случайно привезены с вещами туристами из-за рубежа. Также известно, что некоторые назаровцы держат таких тараканов в качестве домашних питомцев в аквариумах. Их разводят для продажи и дарят детям.
Любители экзотики следят, чтобы их «домашние и ручные насекомые» не сбежали, но, возможно, это получается не у всех. Мадагаскарские тараканы выделяются на фоне остальных не только своими размерами, но и шипением, когда они чувствуют опасность. Горожанам, которые заметили такую живность в своих квартирах или подвалах домов, следует обращаться за помощью в управляющие компании и заказывать дезинфекторов. Впрочем, некоторые из специалистов уверяют, что такие тараканы у нас не приживутся – наш климат для них слишком холодный.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10