Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
23.06.2016 11:16 Главные новости
В отношении майора полиции, избившего задержанного подростка в Красноярском крае, возбуждено уголовное дело

В отношении майора полиции, избившего задержанного подростка в Красноярском крае, возбуждено уголовное дело

Во время допроса майор, «оказывая психологическое давление» на подростка, поставил его на колени. После этого бил руками и ногами.
Как сообщили в следственном комитете, по предварительной версии все произошло 15 мая. В полицию сообщили об угоне «Жигулей». В деревне Денисово машину остановили. Угонщиками оказались 17-летний подросток и его совершеннолетний знакомый. Их доставили в отделение. Во время допроса майор, «оказывая психологическое давление» на подростка, поставил его на колени. После этого бил руками и ногами – юный угонщик получил ушибы синяки и ссадины. Следователи отмечают, что водитель угнанной машины заявление забрал. Решил, что подростка привлекать к уголовной ответственности не стоит.
 В отношении полицейского возбудили уголовное дело по статье «превышение должностных полномочий с применением насилия». Свою вину он не признает, следствию оказывал противодействие. Однако, факт избиения подтверждают очевидцы. Расследование продолжается. Полицейские также проводят по этому поводу служебную проверку.
Другие материалы рубрики
В Красноярске определены адреса новых площадок для собак
В этом году обустроят пять площадок
16.04.2024 - 11:11
Михаил Котюков поручил организовать сбор гуманитарной помощи
для жителей пострадавших от паводков регионов
15.04.2024 - 23:04