Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
25.09.2015 11:01 Главные новости
В Октябрьском районе завершены ремонтные работы на дворовых территориях и проездах

В Октябрьском районе завершены ремонтные работы на дворовых территориях и проездах

На сегодняшний день специалистами уже проведена проверка проездов Октябрьского района.
Ремонт дворовых территорий и внутриквартальных проездов, запланированных на этот год, завершен. На сегодняшний день специалистами уже проведена проверка проездов Октябрьского района. Во дворах подрядчики и специалисты проводят замеры и обследование отремонтированных территорий, после чего все обновленные дворы будут приняты в эксплуатацию. Проверку объемов и качества выполненных работ планируется завершить к концу сентября.

Всего за счет средств дорожного фонда в Октябрьском районе отремонтировано 10 дворовых территорий многоквартирных домов: ул. Карбышева, 10, 12, 14; ул. Юшкова, 48; пр. Свободный, 69 и 75 «Ж»; ул. Юшкова, 48; ул. Крупская, 26; ул. Ладо Кецховели, 91, 93; ул. 2-я Хабаровская, 2. Отремонтированы и междворовые проезды между домами № 80 и 80 «В» по ул. Калинина, от ул. Мирошниченко к дому №12 по ул. Словцова и проезд между домами № 30 по ул. Гусарова и домом № 6 по ул. Мирошниченко.

В рамках ремонта выполнены следующие работы: расширение проезжей части, замена асфальтобетонного покрытия и бордюров, организация парковочных карманов и пешеходных дорожек, а также благоустройство газонов.

Руководитель администрации Октябрьского района Владимир Мелехин: «На ремонт дворов и проездов объем финансирования в этом году составил 15 млн. рублей. Специалисты администрации совместно с управляющими компаниями и жителями района в течение всего сезона осуществляли контроль над проведением ремонтных работ. При осуществлении контроля подрядчикам указывалось на недостатки, которые они сразу же устраняли. Проект плана ремонта на следующий год начнет формироваться уже в текущем году. Специалисты продолжат обследование дворов и проездов Октябрьского района, чтобы выявить наиболее нуждающиеся в ремонте места. При составлении плана проекта работ на 2016 год немаловажную роль при включении того или иного двора и проезда в реестр территорий, нуждающихся в ремонте, играет активность жителей. Горожанам необходимо провести общее собрание, принять решение об участии в программе и совместно с управляющей компанией определить объемы необходимых работ. Получить консультации представители Совета многоквартирных домов или отдельные собственники могут в своих управляющих компаниях или товариществах собственников жилья».
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10