Панорама1
Красноярск
$ 92.5745 € 100.4121
Новости
22.11.2018 13:03 Главные новости
В Красноярске можно записаться на приём незрячего психолога

В Красноярске можно записаться на приём незрячего психолога

Он работает в  Октябрьском районе.
Ксения Двоеглазова с детства инвалид по зрению, но это не мешает ей работать в Центре соцобслуживания Октябрьского района психологом. Для своих клиентов она проводит индивидуальные и групповые консультации и принимает участие в реализации проекта «Я как ты», в рамках которого оказывает психологическую помощь людям с ограниченными возможностями здоровья.
Ей 27 лет. В 2014 году с отличием окончила СФУ по специальности «Связи с общественностью». Но со временем  поняла, что хочет поменять профессию. С раннего детства её интересовали прошлое, настоящее и будущее окружающих людей, их мысли и чувства, особенности характера и жизненные истории.
«Каждый человек представлялся мне интереснейшей книгой, а любимым занятием было слушать бабушкины рассказы о делах давно минувших дней, о живших когда-то людях, их отношениях и судьбах. К выбору профессии психолога я подошла максимально осознанно. В 2017 году я окончила Высшую профессиональную школу в Москве по специальности «Психология». До работы меня обычно сопровождает супруг, а на рабочем месте при необходимости всегда помогут коллеги. Отсутствие зрения не стало преградой в моей работе», – рассказывает Ксения Двоеглазова.
В 2017 году она приняла участие в чемпионате по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями «Абилимпикс», заняв I место в компетенции «Психология» среди участников со всего Красноярского края. После победы на краевом конкурсе представила наш город в Москве уже на Всероссийском чемпионате, где стала бронзовым призёром. Увлекается художественной литературой, отечественной историей, любит прогулки и путешествия.
Ксения Двоеглазова является разработчиком интересных и полезных тренингов для сотрудников учреждений, на которых учит специалистов снимать эмоциональное напряжение, разным методикам борьбы с профессиональным выгоранием и сплочённости.
Девушка любит свою профессию за возможность помогать людям и быть полезной для них, за необходимость постоянного развития, совершенствования, поиска новых решений в самых непростых ситуациях, с которыми сталкиваются её клиенты и она сама.

Другие материалы рубрики
Два поста наблюдения за экологией появились в Красноярске
Они находятся в Свердловском и Кировском районах города.
11.06.2019 - 22:17
Красноярский край попал в список самых "грязных" регионов России
Подведены итоги весеннего исследования
05.06.2019 - 16:05
Работающие пенсионеры и предпенсионеры могут поехать в санаторий за счёт Фонда соцстрахования
С 2019 года за счет средств Фонда социального страхования РФ подлежит финансированию санаторно-курортное лечение работников предпенсионного возраста и работающих пенсионеров.
05.06.2019 - 15:14
Министр здравоохранения Красноярского края отправлен в отставку
На посту министра он продержался ровно год
05.06.2019 - 10:40
Минздрав Красноярского края перевернул ситуацию с перевозками лежачих больных на катафалке с ног на голову
Региональные чиновники решили сделать крайним в непростой ситуации Центр временного пребывания пожилых и инвалидов.
30.05.2019 - 15:47