Панорама1
Красноярск
$ 92.2628 € 99.7057
Новости
18.10.2017 17:30 Главные новости
В Октябрьском районе Красноярска проходят групповые занятия по йоге для мам «особых» детей

В Октябрьском районе Красноярска проходят групповые занятия по йоге для мам «особых» детей

В центре социальной помощи семье и детям «Октябрьский» начались групповые занятия по йогатерапии для родителей «особенных» детей. Занятия проходят в рамках сотрудничества с Красноярской региональной общественной...
В центре социальной помощи семье и детям «Октябрьский» начались групповые занятия по йогатерапии для родителей «особенных» детей. Занятия проходят в рамках сотрудничества с Красноярской региональной общественной организацией социально-творческой адаптации детей с отклонениями в развитии и их семей «Играя, действовать», председателем которой является Галина Юдина, мама «особого» ребёнка. Инициаторами занятий стали активные родители, которые получают услуги в центре социальной помощи.
«Полноценное развитие ребёнку с ограниченными возможностями здоровья может сформировать только та семья, где мама  знает особенности заболевания ребёнка, уверена в себе, спокойна, пребывает в хорошем настроении, способна держать под контролем свои эмоции и потребности детей. Специалисты центра в поисках решения проблем мам с такими детьми решили уйти от традиционных форм работы, таких как лекции и консультации, организовав занятия йогой в рамках школы для родителей «Мудрая сова». Такие занятия направлены далеко не на стройную фигуру или снижение веса, а на обучение мамы умению самостоятельно стабилизировать свое эмоциональное состояние, справляться с воздействием негативных факторов», - рассказывает Маргарита Петровская, директор центра социальной помощи семье и детям «Октябрьский».Для занятий инструкторы подобрали специальный комплекс упражнений, ориентированный именно на эмоциональную и энергетическую стабилизацию организма, восстановление внутреннего равновесия и покоя — это естественные и гармоничные способы восполнения сил и жизненной энергии.
«Благодаря йоге можно привести в порядок не только своё тело, но чувства, мысли, эмоции. Оказывая себе помощь, мы накапливаем ресурсы для принятия решений, поиска лучших технологий помощи своему малышу», - делится Ольга Евсеева, многодетная мама, воспитывающая ребёнка с ограниченными возможностями здоровья. 
Отметим, что во время занятий йогой, дети находятся под присмотром опытного педагога, их досуг разнообразно организован, что положительно сказывается на эмоциональном и физическом состоянии мамы во время занятий.Занятия проводит опытный инструктор один раз в неделю по 1,5 часа в центре социальной помощи семье и детям «Октябрьский» (ул. Гусарова, 30).  Наполняемость группы до 10 человек. 

Фото с сайта "admkrsk"


Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10