Панорама1
Красноярск
$ 94.3242 € 100.2787
Новости
30.03.2017 13:27 Главные новости
В Октябрьском районе продолжается работа по предупреждению незаконной торговли

В Октябрьском районе продолжается работа по предупреждению незаконной торговли

В очередном рейде по пресечению фактов несанкционированной торговли приняли участие сотрудники отдела экономического развития потребительского рынка и услуг администрации Октябрьского района и отдела полиции № 2.
В очередном рейде по пресечению фактов несанкционированной торговли приняли участие сотрудники отдела экономического развития потребительского рынка и услуг администрации Октябрьского района и отдела полиции № 2.

В этот раз были проверены места незаконной торговли на улице Ладо Кецховели 65 «а» (ост. «Николаевская слобода»), Высотная, 27, Высотная, 1. На месте незаконной торговли сотрудниками полиции составляется административный протокол по п.1 ст. 7.1 «За торговлю в неустановленных органами местного самоуправления местах» с уведомлением о необходимости явиться на очередное заседание административной комиссии Октябрьского района. После чего, даже при отсутствии нарушителя на заседании, административная комиссия имеет полномочия рассматривать дело без его присутствия и определить меру наказания – предупреждение или наложение административного штрафа.

«С начала 2017 года в Октябрьском районе проведено 9 рейдов по выявлению и пресечению незаконной торговли, по итогам которых было привлечено 15 физических лиц. Чаще всего такая торговля ведётся в антисанитарных условиях, продукция не проходит ветеринарно-санитарную экспертизу, реализуется без документов, подтверждающих её безопасность и качество. Потом результаты такой торговли отрицательно могут сказаться на здоровье покупателей», - отметил руководитель администрации Октябрьского района Владимир Мелехин.

Напомним, что на территории Октябрьского района реализация продовольственных, хозяйственных и других товаров разрешена по адресам: ул. Карбышева, 6а, ул. Тотмина. 19, ул. Крупской, 8, ул. Мирошниченко, 6 и при проведении продовольственных фестивалей в сквере «Серебряный» по адресу: ул. Высотная, 15.

Для справки:

Торговля в не установленных органами местного самоуправления местах является административным правонарушением в области предпринимательской деятельности и влечёт за собой административную ответственность с наложением штрафа до 2-х тысяч рублей на физическое лицо, на должностных лиц - от 1 тысячи до 5 тысяч рублей; предупреждение или наложение административного штрафа на юридических лиц - от 1 тысячи до 10 тысяч рублей.

С жалобами по фактам незаконной торговли жители могут обращаться в отдел полиции №2 по адресу: ул. Высотная, 2е, тел. 246-87-64.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10