Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
25.04.2017 18:03 Главные новости
В Октябрьском районе готовятся к празднованиям 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

В Октябрьском районе готовятся к празднованиям 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

С начала апреля учреждения Октябрьского района активно готовятся к празднованию Победы в Великой Отечественной войне.
С начала апреля учреждения Октябрьского района активно готовятся к празднованию Победы в Великой Отечественной войне. С 3 апреля в Военно-инженерном институте СФУ проходят экскурсии для школьников и учащихся ссузов. Преподаватели и курсанты института знакомят гостей с историей Великой Отечественной войны, поисковой работой, рассказывают о Героях Советского Союза – наших земляках. Ребята осматривают различные экспозиции, имеют возможность поближе познакомиться с образцами вооруже​​​ния, пострелять в электронном тире. Особое внимание уделяется памятной дате 75-летия Воздушной трассы Аляска - Сибирь. Посетить экскурсии может каждый желающий.

В данный момент идёт сбор заявок на участие в районной Спартакиаде допризывной молодежи, которая проводится среди учащихся образовательных учреждений. Завершается подготовка к традиционному мероприятию «День призывника», который состоится 28 апреля. На территории военной части №44-86 соберутся новобранцы весеннего призыва 2017 года, допризывная молодежь и ветераны войны, чтобы в торжественной обстановке с напутственными словами проводить призывников в армию.

Продолжается прием заявок от учреждений и организаций района для участия в районной акции по сбору крови «Мы вместе». Мероприятие состоится 5 мая на площади перед Культурным центром на Высотной.

«В этом году в традиционной программе есть некоторые изменения. Так, одновременно по 12 адресам района пройдут торжественные митинги у мемориальных объектов. Объединяющим элементом станет одновременный запуск красных шаров. Легкоатлетическая эстафета, которая раньше проводилась с перекрытием нескольких улиц района, в этом году переместится на отремонтированный стадион «Динамо». К участию в донорской акции приглашены не только студенты, но и трудовые коллективы, и мы рады, что многие организации, учреждения и предприятия района готовы поддержать акцию и сдав кровь для Красноярского краевого госпиталя ветеранов войн», - отметил руководитель администрации Октябрьского района Владимир Мелехин.

5 мая районно-патриотическое мероприятие развернется на площади перед Красноярским городским Дворцом культуры. Там пройдет открытие Вахты Памяти с церемонией возложения цветов к памятному знаку «Журавли», гала-концерт патриотического фестиваля «Песни победы поет молодежь», Всероссийская акция «Георгиевская ленточка», интеллектуальная игра КВИЗ, посвященная 75-летию Воздушной трассы Аляска-Сибирь.

Традиционно неизменным остается место празднования главного районного события - несколько тысяч жителей и гостей Октябрьского района 9 мая соберутся на площади перед Культурным центром на Высотной. Для гостей праздника будут работать многочисленные интерактивные площадки.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10