Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
28.03.2016 09:33 Главные новости
В одном из зеленогорских детских садов заработало "оpen space"

В одном из зеленогорских детских садов заработало "оpen space"

"Оpen space" - открытое пространство. Это обязательное условие для сетевых детских садов "Школы Росатома", реализующих новые стандарты образования. Для его воплощения Госкорпорация...
"Оpen space" - открытое пространство. Это обязательное условие для сетевых детских садов "Школы Росатома", реализующих новые стандарты образования. Для его воплощения Госкорпорация «Росатом» выделила средства. А впервые опробовать "пространство" вместе с воспитанниками детского сада предоставили педагогам из разных городов, которые приехали в Зеленогорск на стажировку.
Одни рисуют, другие делают аппликацию, а в центре зала группа детей  разного возраста складывает коробки - по замыслу должен получится домик для динозавра Рекса. В распоряжении ребят подручный строительный материал. Такой найдется и дома. В этом и есть цель - создать домашнюю обстановку, максимально стимулирующую ребенка к творчеству.
Еще с прошлого года в 32 детском саду запустился проект «time choice» или время выбора, который дает возможность ребенку в утренние и вечерние часы, свободные от режимных моментов, заниматься, чем он хочет. Но для реализации самых смелых замыслов не хватало помещения. Теперь оно есть. "Оpen space" или открытое пространство, а по сути большая комната - переоборудованная из нескольких хозяйственных и холла. Здесь много света, практически отсутствует мебель и белые стены. Какую игру затеять, и какие игрушки создать - решают сами дети. Взрослые лишь помогают, если потребуется.
Сегодня вместе с воспитанниками 32 детского сада играют воспитатели из других городов. Педагоги приехали в Зеленогорск на стажировку в рамках проекта "Школа Росатома". Создать условия для поощрения детской инициативности и самостоятельности - задача современного образования! Поэтому заданием для стажеров, как раз и стало, наполнить новое пространство разным материалом, чтобы организовать игру для 35 разновозрастных воспитанников. И по мнению руководителя стажерской площадки и автора проекта Елены Непомнящей, с задачей гости справились отлично!
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10