Панорама1
Красноярск
$ 93.5891 € 99.7934
Новости
29.01.2016 11:11 Главные новости
В один день в Зеленогорске сбили сразу двух пешеходов.

В один день в Зеленогорске сбили сразу двух пешеходов.

И если в одном случае мужчина переходил дорогу в неположенном месте, то четырехлетняя девочка была сбита прямо на пешеходном переходе.


И если в одном случае мужчина переходил дорогу в неположенном месте, то четырехлетняя девочка была сбита прямо на пешеходном переходе.
Первое ДТП произошло в среду на Майском шоссе. Водитель автомобиля Mazda двигался со стороны улицы Полоскова в направлении улицы Строителей и допустил наезд на молодого человека, пересекавшего проезжую часть не по пешеходному переходу. В клинической больнице зеленогорцу была оказана медицинская помощь, госпитализация ему не потребовалась.
В этот же день произошло еще одно дорожно-транспортное происшествие с участием пешехода. На этот раз на нерегулируемом пешеходном переходе в районе Мира, 27.


Лариса ДЕМИНА - инспектор по пропаганде ОГИБДД по г.Зеленогорску: «Девочка четырех лет пересекала проезжую часть в сопровождении мамы. Водитель не смог остановить транспортное средство и допустил наезд на ребенка. Девочка была доставлена бригадой скорой помощи в клиническую больницу №42. Оказана медицинская помощь. В госпитализации ребенок не нуждается».

Напомню, в 2015 году более 500 автовладельцев были привлечены к административной ответственности за нарушение правил проезда пешеходных переходов. Выявлено и около 300 фактов, когда пешеходы нарушили правила дорожного движения. Поэтому сотрудники Госавтоинспекции еще раз напоминают.

Демина: «В сложных погодных условиях, в условиях гололеда, снежного наката, подъезжая к нерегулируемым пешеходным переходам, убедительно просим водителей заблаговременно сбрасывать скорость для того, чтобы не допустить наездов на пешеходов. К пешеходам обращаемся в свою очередь, чтобы они тоже были более внимательны, предупредительны и выходили на проезжую часть только в том случае, когда полностью убедятся в том, что их водитель видит и предоставляет преимущество».


Кроме того, в условиях низких зимних температур, когда видимость ограничена, пешеходам рекомендуют использовать светоотражающие элементы.

Другие материалы рубрики
В Хакасии закончены поиски пропавших в Приисковом красноярских туристов
Накануне нашли ещё тела двух человек.
04.06.2019 - 08:59
В Красноярске по вине велосипедистов за неделю произошло три ДТП
Одной из причин аварий стало пересечение проезжей части велосипедистами, которые не спешились.
31.05.2019 - 19:04
В Красноярском крае пьяный байкер сбил двух женщин на светофоре
На перекрестке улиц 40 лет Октября и Куйбышева.
31.05.2019 - 16:53
В Красноярском крае будут судить браконьера из Тувы
Причём он охотился в заповеднике.
31.05.2019 - 14:36