Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
31.12.2015 12:50 Главные новости
В новогодние каникулы красноярцам предложили сходить в кино и посетить Снеговик-party

В новогодние каникулы красноярцам предложили сходить в кино и посетить Снеговик-party

Афиша развлечений на новогодние каникулы: кино, веселье, спорт
Уже завтра, 1 января, для красноярцев начнутся самые "затяжные" каникулы в году. Десять дней горожане смогут посвятить активному отдыху, тем более, что развлекательные заведения нашего города подготовили целую программу увеселительных мероприятий.
Премьеры красноярские кинотеатры решили отложить на пятницу, однако они обещают компенсировать "задержку" массой интересных фильмов. Завтра на экраны выйдет сразу пять картин. Медиа-портал "Столица 24" выбрал из них три самых праздничных: "Млечный путь", "Страна чудес" и детская сказка "Иван Царевич и Серый Волк 3".
"Млечный путь" от режиссера Анны Матисон расскажет историю разочаровавшегося в жизни мужчины. По пути домой 31 декабря он размышляет о счастье и чуде, но считает себя слишком взрослым для новогодних желаний. Тем не менее главный герой решается и просит у Деда Мороза большой любви. Главные роли ы фильме исполняют: Сергей Безруков, Марина Александрова и Владимир Меньшов.

"Страну чудес" тоже сняли в России, однако в отличие от "Млечного пути", это комедия, причем народная. Это фильм о стечении обстоятельств, которое "бросает" главных героев на самое "дно", а потом вновь поднимает ввысь. и все это случается в канун Нового года. Прихотям судьбы в фильме подвергнутся Елена Яковлева, Федор Добронравов, Александр Паль и Олеся Железняк.

С детьми в кино стоит сходить на очередную часть мультфильма "Иван Царевич и Серый Волк".  На этот раз главные герои решат взять на себя управление государством, но супруга Ивана Царевича захочет отправиться за границу. Царевич уступает жене, а вместо себя оставляет на троне огородное пугало.

Программу развлечений подготовил для красноярцев и зоопарк "Роев ручей". Ежедневно как дети так и взрослые смогут побывать в заимке Деда Мороза, принять участие в конкурсах и новогодних квестах, а также стать свидетелями показательных кормлений животных.
В Центральном парке в течение семи дней будет проходить новогодний фестиваль праздников "Мандарин". Торжественно еоткрытие мероприятия состоится 2 января, в субботу. После же красноярцы смогут посетить шоу-конкурс "Маскарад", Снеговик-party, Карнавальный рэп-каток, Рождественские гуляния и другие события.
Что же касается любителей спорта, им также не придется разочаровываться: уже 1 января наевшихся в новогоднюю ночь горожан будут ждать на площади перед БКЗ для участия в новогоднем забеге на 2016 метров. Поддержать спортивный флешмоб приглашают всех красноярцев.
Побегать горожанам предлагают и в Рождество. На острове Татышев 7 января состоится "Рождественский марафон", где красноярцы смогут выбрать одну из трех дистанций: 97,5 метров, 5 километров и 21 киломерт. По окончании забега всем участникам обещают вручить памятные призы.
Совместить спорт и веселье красноярцы смогут и 9 января. Для этого нужно будет прийти на остров Татышев вместе со своей второй половинкой. Здесь пройдет конкурс "Это вам не плюшки со стола таскать". Мероприятие напомнит чемпионат по ношению жен, однако на это раз все буде наоборот: женщинам придется "протащить" мужа или друга через полосу препятствий длиной 150 метров.

Фото: стоп-кадры из трейлеров к кмнофильмам "Млечный путь", "Страна чудес" и "Иван Царевич и Серый Волк 3"
 
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10