Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
01.06.2015 09:05 Главные новости
В Норильске за субботу три раза эвакуировали людей из-за пожаров

В Норильске за субботу три раза эвакуировали людей из-за пожаров

Первый пожар был зафиксирован в 6 часов утра на ул. Федоровского в районе Талнах.
Первый пожар был зафиксирован в 6 часов утра на ул. Федоровского в районе Талнах - жильцы сообщили, что загорелась лифтовая кабина, находившаяся на 8 этаже. Дым поднялся до верхнего, 9 этажа, причем задымление было достаточно сильным, поэтому по лестницам были эвакуированы 7 человек, в том числе двое детей. В одной из квартир жильцы не отвечали на стук в дверь и пожарным пришлось устанавливать автолестницу и через окно осматривать помещения. Как выяснилось, в квартире никого не было. Потушили пожар за пару минут, после чего разбираться в произошедшем остались сотрудники полиции и дознаватель - как установили специалисты, причиной пожара стал поджог.

Второй пожар, произошедший в том же районе, на ул. Игарская около 10:30 потребовал более массовой эвакуации - из 9-этажного жилого дома вывели 37 человек, причем пятерых эвакуировали по установленной в окно автолестнице. К моменту прибытия пожарных из окна квартиры на 2 этаже шел дым. Там горели домашние вещи на площади в 20 кв.метров. Потушили огонь чуть более, чем за 20 минут. Причиной пожара стала неосторожность при обращении с огнем.

Еще один пожар произошел в районе Кайеркан на ул. Первомайская в 9-этажном жилом доме по вине неизвестных поджигателей. Около 13:20 жильцы дома почувствовали запах дыма из общего коридора на 9 этаже и вызвали пожарных. Прибывшие через минуту подразделения потушили огонь за пару минут на площади в 1 кв.метр, а также эвакуировали из квартиры, рядом с которой и произошел пожар, женщину. После осмотра ее врачами скорой медицинской помощи, было решено ее не госпитализировать, так как отравление продуктами горения было небольшим.
Другие материалы рубрики
В Красноярске покажут фильм о Красноярске
Документальный и актуальный
20.04.2024 - 15:04
Субботника не будет
Он переносится из-за погоды
20.04.2024 - 09:22