Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
17.09.2015 17:52 Главные новости
В Норильске открылся самый северный в России аквапарк

В Норильске открылся самый северный в России аквапарк

Открытие аквапарка в норильском СРК «Арена» приурочили к 80-летию «Норильского Никеля».
Открытие аквапарка в норильском СРК «Арена» приурочили к 80-летию «Норильского Никеля». В открытии сооружения приняли участие президент ГМК «Норильский никель» Владимир Потанин, полпред президента РФ в СФО Николай Рогожкин и губернатор Красноярского края Виктор Толоконский. Спорткомплекс в «Арене» включает в себя аквапарк и фитнес клуб. Аквапарк поделен на взрослую и детскую зоны. В первой предусмотрены четыре водные горки и ванна приводнения, во второй – два детских бассейна (глубиной 30 см – для юных посетителей в возрасте от трех до шести лет, глубиной 60 см – для детей постарше: от семи до 12 лет) с водными аттракционами. Прямо на территории аквапарка можно будет подкрепиться и отведать прохладительных напитков. Ожидается, что парк водных развлечений сможет принимать 1300 посетителей в сутки, а одновременно – около 400 человек. Исследованием качества воды в бассейнах в режиме реального времени будет заниматься собственная лаборатория.
Фитнес клуб состоит из трех частей: фитнес зона, зона оздоровительного бассейна и банный комплекс. Площадь первой составляет 1320 кв. м. Эта часть представляет полный комплекс услуг – от силовых и функциональных тренировок до групповых занятий. Она включает кардио зону, зону круговой тренировки, зону стековых тренажеров, зону свободных весов, загружаемые свободными весами тренажеры, зону растяжки. Норильчанам будут доступны занятия в зале единоборств и в двух залах аэробики. Есть возможность тренировок с персональным тренером. Залы оборудованы современными тренажерами ведущих фирм-производителей LifeFitness и Hammer Strength. Такого оборудования нет ни в одном другом норильском фитнес клубе. В этой зоне также находится фитнес-бар. Вторая зона представляет собой оздоровительный 25-метровый бассейн, поделенный на четыре дорожки. В нем, в том числе, будут проводиться занятия по аквааэробике. Банный комплекс включает в себя парную, хамам, солевую комнату, солярий и массажный кабинет. В фитнес клубе смогут одновременно находиться до 300 человек.
Все помещения спорткомплекса доступны для маломобильных граждан. В оздоровительном бассейне для инвалидов предусмотрели специальную зону.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10