Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
05.07.2017 11:49 Главные новости
В Назаровской реанимации от туберкулеза скончались два человека

В Назаровской реанимации от туберкулеза скончались два человека

Пациенты страдали от запущенной стадии этого заболевания, у них было сильно затруднено дыхание. Врачи зафиксировали распад легочной ткани и экстренно перевели больных в реанимационное отделение Назаровской...

Пациенты страдали от запущенной стадии этого заболевания, у них было сильно затруднено дыхание. Врачи зафиксировали распад легочной ткани и экстренно перевели больных в реанимационное отделение Назаровской районной больницы. Но спасти назаровцев не удалось. К слову, один из пациентов никогда не состоял на учете в противотуберкулезном диспансере.

 

Всего за последние полгода от туберкулеза на территории города Назарово скончались 7 человек. Жители не желают заниматься профилактикой этого смертельного заболевания. Как отметил главный врач Назаровской районной больницы, «важно выявить туберкулез на ранней стадии, когда препараты еще могут помочь».

 

Медики держат под контролем детей, несовершеннолетним проводят пробу на реакцию Манту и диаскинтест. Среди взрослых профилактическое флюорографическое обследование проходит работающее население и те, кто попадает под диспансеризацию. Другие категории назаровцев находятся в потенциальной группе риска.

 

В 2016 году план флюорографического обследования был выполнен только на 56%. Проблемы испытывают жители Назаровского района – им, чтобы сделать снимок, приходиться приезжать в город, так как на всю западную зону есть только один передвижной флюорографический аппарат в городе Ачинск.

 

В Назаровской районной больнице намерены усилить работу по профилактике и раннему выявлению туберкулеза. Мероприятия будут совместными с противотуберкулезным диспансером и администрацией города Назарово.

Другие материалы рубрики
В Хакасии закончены поиски пропавших в Приисковом красноярских туристов
Накануне нашли ещё тела двух человек.
04.06.2019 - 08:59
В Красноярске по вине велосипедистов за неделю произошло три ДТП
Одной из причин аварий стало пересечение проезжей части велосипедистами, которые не спешились.
31.05.2019 - 19:04
В Красноярском крае пьяный байкер сбил двух женщин на светофоре
На перекрестке улиц 40 лет Октября и Куйбышева.
31.05.2019 - 16:53
В Красноярском крае будут судить браконьера из Тувы
Причём он охотился в заповеднике.
31.05.2019 - 14:36