Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
12.08.2015 12:36 Главные новости
В Назаровском районе появился первый автогородок

В Назаровском районе появился первый автогородок

Он предназначен для проведения практических занятий с детьми по правилам дорожного движения. Городок разместился на базе Подсосенской школы, учащиеся которой становились неоднократными победителями Краевого...
Он предназначен для проведения практических занятий с детьми по правилам дорожного движения. Городок разместился на базе Подсосенской школы, учащиеся которой становились неоднократными победителями Краевого и участниками Всероссийского конкурса «Безопасное колесо». Городок представляет собой тренировочную площадку, на которой можно моделировать ситуации, возникающие на проезжей части, и сформировать у детей навыки безопасного поведения.
В настоящее время в автогородке ведутся завершающие работы по благоустройству, сооружаются пешеходные дорожки и остановочные площадки. В автогородке будут воссозданы все основные элементы дорожной инфраструктуры. Строительство автогородка помогли осуществить главы Назаровского района и Подсосенского сельского совета, а также Управление образования района.  Теперь правила дорожного движения ребята смогут изучать не только в теории, но и на практике, что, в свою очередь, позволит сформировать у них первичные навыки безопасного поведения на дороге и показывать достойные результаты на соревнованиях «Безопасное колесо».
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10