Панорама1
Красноярск
$ 91.9829 € 100.2432
Новости
17.08.2017 20:44 Главные новости
В Назарово вместо прописанной женщины в бывшем общежитии живет трое мужчин

В Назарово вместо прописанной женщины в бывшем общежитии живет трое мужчин

В администрации города Назарово приводят в порядок реестр муниципального жилья. Он давно не обновлялся. В обследовании бывших общежитий принимают участие специалисты отдела имущества и землепользования,...
В администрации города Назарово приводят в порядок реестр муниципального жилья. Он давно не обновлялся. В обследовании бывших общежитий принимают участие специалисты отдела имущества и землепользования, жилищного контроля Управления городским хозяйством, участковые полиции и представители управляющих компаний. Всего в городе 9 домов, в которых есть муниципальные квартиры. Жилье находится в социальном найме у населения.

Но фактически далеко не во всех помещениях проживают наниматели. Некоторые из них давно обзавелись собственным жильем, другие переехали в соседние города. Муниципальные квартиры либо бросают, либо сдают в аренду, что незаконно. Чтобы выявить такие случаи, администрация и организовала проверку. Пока специалисты обследовали лишь одни дом по адресу: Арбузова, 66. Оказалось, что в одной из муниципальных квартир проживает вовсе не женщина, которая заключила договор соцнайма, а трое молодых людей. На момент проверки они находились в неадекватном состоянии. Квартиру поставили на контроль в участковом пункте полиции.

Еще три квартиры, находящихся в соцнайме по Арбузова, 66, оказались сданы в аренду и в них проживают граждане, которые в договоре бессрочной аренды не указаны. Теперь специалистам администрации предстоит разыскать законных арендаторов. В ходе обследования также необходимо выявить пустующие квартиры. В последующем их можно будет отремонтировать и предоставить нуждающимся.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10