Панорама1
Красноярск
$ 94.3242 € 100.2787
Новости
21.05.2018 22:12 Главные новости
В Назарово состоялся открытый турнир по регби

В Назарово состоялся открытый турнир по регби

Участниками региональных соревнований в минувшие выходные стали около сотни подростков 2005-2006 годов рождения.
Участниками региональных соревнований в минувшие выходные стали около сотни подростков 2005-2006 годов рождения. На игровом поле выявляли сильнейших восемь команд из Красноярска, Назарово, Ачинска, Абакана и восточной группы городов. Турнир прошел в рамках сотрудничества СУЭК с регбийным клубом «Енисей-СТМ» уже в десятый раз.
Ребятам пришлось играть в непростых погодных условиях: временами пробрасывал снег, а температура не поднималась выше 5 градусов. Юные спортсмены показали отличную физическую подготовку и уровень игры. Сложнее всего пришлось ребятам из Назарово - две школьных команды играли со сборными городов, а также с командами из Красноярска, представляющими регбийный клуб «Енисей СТМ», - чемпионами края и России. Тем не менее, назаровцам удалось достойно противостоять лидерам-красноярцам и показать неплохую игру. К слову, команда из Назарово- единственная, в составе которой на поле вместе с парнями выходят девушки.
Приятно было видеть, что вместе с участниками турнира приехали их болельщики, которые поддерживали игроков в ходе всего турнира. По результатам турнира весь пьедестал заняли регбисты Красноярска. Команды получили кубки и медали, а лучшие игроки в каждой из 8 команд -  футболки.
Поддержка детского спорта — одно из важнейших направлений социальной политики компании. Кроме сотрудничества с «Енисей-СТМ»  уделяется внимание юным спортсменам из шахтерских городов, ежегодно проводится масштабная спартакиада, реализуются проект «Шахматы — шахтерским регионам» по внедрению шахматного обучения в общеобразовательных школах, совместный с Фондом развития моногородов проект «1000 юных футболистов», который дает шанс талантливым ребятишкам из маленьких городов попасть в футбольную академию ЦСКА.
<
Другие материалы рубрики
Стала известна цена билетов на турнир им. Ивана Ярыгина
Соревнования пройдут с 23 по 26 января
18.01.2020 - 13:14
Министерство спорта презентовало новый трамплин на «Сопке»
Его построили в рамках краевого проекта «Спорт – норма жизни»
17.01.2020 - 19:05
Спустя десять лет в Назарово возродили художественную гимнастику
Секцию открыли на базе нового физкультурно-спортивного центра «Лидер»

11.06.2019 - 09:05
Красноярск - единственный претендент на проведение чемпионата мира по фристайлу и сноуборду
Международная федерация лыжного спорта (FIS) приняла и утвердила заявку.
03.06.2019 - 06:23