Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
28.10.2015 09:28 Главные новости
В Назарово расследуется смерть пациентки

В Назарово расследуется смерть пациентки

Назаровская межрайонная прокуратура признала законным постановление о возбуждении уголовного дела по факту смерти жительницы Назарово, сообщает пресс-служба ведомства. Как установило следствие, в начале...
Назаровская межрайонная прокуратура признала законным постановление о возбуждении уголовного дела по факту смерти жительницы Назарово, сообщает пресс-служба ведомства. Как установило следствие, в начале февраля 26-летняя пациентка обратилась в КГБУЗ "Назаровская районная больница" в связи с замершей беременностью сроком в 15-16 недель. Однако медперсонал не отреагировал должным образом и фактически не оказал на тот момент своевременную медицинскую помощь. Спустя полтора месяца женщина скончалась в реанимационном отделении краевой больницы Красноярска.

- Согласно заключению комиссионной судебной медицинской экспертизы между действиями (бездействиями) медицинского персонала КГБУЗ "Назаровская районная больница" и наступлением смерти женщины имеется причинная связь, - заявили в пресс-службе Назаровской прокуратуры.

По данному факту сегодня Следственным отделом по Назаровскому району ГСУ СК РФ по краю было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). В случае обвинительного приговора виновным грозит лишение свободы сроком до трех лет. Известно, что расследование уголовного дела находится на контроле в межрайонной прокуратуре.



Другие материалы рубрики
В Хакасии закончены поиски пропавших в Приисковом красноярских туристов
Накануне нашли ещё тела двух человек.
04.06.2019 - 08:59
В Красноярске по вине велосипедистов за неделю произошло три ДТП
Одной из причин аварий стало пересечение проезжей части велосипедистами, которые не спешились.
31.05.2019 - 19:04
В Красноярском крае пьяный байкер сбил двух женщин на светофоре
На перекрестке улиц 40 лет Октября и Куйбышева.
31.05.2019 - 16:53
В Красноярском крае будут судить браконьера из Тувы
Причём он охотился в заповеднике.
31.05.2019 - 14:36