Панорама1
Красноярск
$ 92.2628 € 99.7057
Новости
30.06.2016 08:51 Главные новости
В Назарово появится сеть Губернских аптек

В Назарово появится сеть Губернских аптек

Вчера в Назаровском городском совете состоялась сессия, где одним из вопросов значилась передача недвижимого имущества из муниципальной собственности города Назарово в государственную собственность Красноярского...
Вчера в Назаровском городском совете состоялась сессия, где одним из вопросов значилась передача недвижимого имущества из муниципальной собственности города Назарово в государственную собственность Красноярского края. Речь идет о двух помещениях, занимаемых МУП «Фармация ЦРА-№57». Необходимость в принятии данного вопроса возникла в связи с неудовлетворительным финансовым положением МУПа и возможностью банкротства предприятия, по результатам проведенной балансовой комиссии работа руководства МУП «Фармация ЦРА-№57» была признана неудовлетворительной. В связи с этим глава Назарово Юлия Стрельникова по просьбе общественности вышла с предложением к ГП "Губернские аптеки" рассмотреть возможность создания своего структурного подразделения в Назарово на базе муниципального предприятия. Эта идея Юлии Алексеевны нашла поддержку у губернатора края Виктора Толоконского, что выразилось в поручении учредителю "Губернских аптек" министерству здравоохранения Красноярского края по незамедлительному рассмотрению данного вопроса.

Заместитель генерального директора по льготному лекарственному обеспечению ГП "Губернские аптеки" Людмила Чудинова выступила перед назаровскими депутатами, подробно рассказав о работе государственного предприятия и ответив на вопросы народных избранников. Так, депутатов интересовали долги МУПа и судьба коллектива, преимущества ГП на фармацевтическом рынке Назарово. Руководством ГП "Губернские аптеки" принято решение о поставке товаров в МУП «Фармация ЦРА-№57» из выручки, от реализации которых будут гаситься долги, что в дальнейшем позволит ликвидировать проблемное муниципальное предприятие, выполнив все его финансовые обязательства. Коллектив также будет сохранен, а помещения будут отремонтированы и переоборудованы в соответствии со всеми современными стандартами.

ГП "Губернские аптеки" занимают 3 место в региональном рейтинге аптечных сетей и 13 место в России, а город Назарово станет уже 15 территорией присутствия госпредприятия на территории края, при этом везде сохраняя свое направление на решении социальных задач в городах края, связанных с лекарственным обеспечением населения и медицинских учреждений. По итогам разговора поручение губернатора было выполнено, помещение в госсобственность были переданы, представители ГП "Губернские аптеки" планируют незамедлительно приступить к ремонту, запуск центральной аптеки города Назарово в новом формате краевого предприятие планируют к дню рождения Назарово, 25 декабря 2016 года.


Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10