Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
13.04.2017 10:17 Главные новости
В Назарово почти 30  дворов благоустроят за счет федеральных средств

В Назарово почти 30 дворов благоустроят за счет федеральных средств

Таковы предварительные итоги работы комиссии по отбору многоквартирных домов, жители которых изъявили желание принять участие в бюджетной целевой программе благоустройства «Городская среда», которую активно...

Таковы предварительные итоги работы комиссии по отбору многоквартирных домов, жители которых изъявили желание принять участие в бюджетной целевой программе благоустройства «Городская среда», которую активно представляет партия «Единая Россия». Всего принять участие в программе пожелали жители около 100 домов города Назарово. Напомним, в этом году муниципалитеты получают федеральное финансирование. На благоустройство дворов – это асфальтирование дорог, освещение, обустройство скамеек и урн, нашему городу выделили почти 15 млн. рублей. Но чтобы войти в программу, жителям домов необходимо было выполнить ряд условий. Главное - высокая собираемость платежей. Именно поэтому, в этом году комиссия решила в первую очередь поддержать дома, более 95% жителей которых платят и за жилищно-коммунальные услуги и за капремонт. Учитывался и процент софинансирования, который готовы внести собственники жилья с общих средств дома.

 

В результате конкурсного отбора, на благоустройство своих дворов  могли рассчитывать  30 домов. Но выделенных средств на всех не хватило бы. Накануне  рабочая группа проехала по всем  адресам. Специалисты определи, какие дворы четко попадают под условия программы, а какие нет, где есть необходимость благоустройства именно в этом году, а какие дворы могут  немного подождать. Отметим, программа «Городская среда» действует до 2022 года. Те дома, которые не смогли в нее войти сейчас, в следующем году вновь могут претендовать на федеральные средства.

 

До 20 апреля администрация города должна предоставить в Красноярск окончательный список дворов, которые войдут в программу в этом году. Благоустройство начнется летом. Контролировать расходование средств будет Правительство края.


https://www.youtube.com/watch?v=H9uNgx_8K-Q

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10