Панорама1
Красноярск
$ 92.2628 € 99.7057
Новости
25.07.2016 13:38 Главные новости
В Назарово на промышленных предприятиях начались сокращения рабочих

В Назарово на промышленных предприятиях начались сокращения рабочих

О сокращении 26 работников официально уведомил ООО "ВС ЗМК", как нам сообщили в Центре занятости населения города Назарово. На сегодняшний день одно из градообразующих предприятий города "Восточно-Сибирский...
О сокращении 26 работников официально уведомил ООО "ВС ЗМК", как нам сообщили в Центре занятости населения города Назарово. На сегодняшний день одно из градообразующих предприятий города "Восточно-Сибирский Завод Метало-Конструкций" испытывает большие финансовые трудности, задолжав по налогам и сборам и накопив долги перед своими контрагентами, что недавно стало поводом для обращение одного из них в суд о признании когда-то процветающего предприятия банкротом

В настоящий момент на предприятии введена процедура наблюдения, отчет о состоянии дел предстоит представить в суд и предложения по выходу из кризиса, возможно сокращение персонала связано с данной ситуацией. По имеющейся у нас информации, это сокращение первое за последние время, но не последнее, в ближайшее время еще несколько десятков назаровцев, работающих на ООО "ВС ЗМК", могут остаться без работы, а их семьи без доходов.

Стоит отметить, что за развитие промышленности в Назарово ответственным по поручению губернатора Красноярского края Виктора Толоконского назначен министр экономики края Виктор Зубарев. 

Также при последнем визите Виктора Толоконского в Назарово профильным министерствам было дано задание до 1 июня 2016 года разработать и представить план развития ЗМК, так как его учредителем является краевое предприятие, что по сей день нигде озвучено не было, а ситуация на заводе наоборот резко ухудшилась. 

Как нам еще стало известно, основная подрядная организация АО "Назаровская ГРЭС", производящая ремонтные работы на энергообъекте, являющаяся также градообразующим предприятием города Назарово, планирует в ближайшее время сократить порядка 50 человек, но пока ЦЗН об этом не уведомляли, однако работникам предприятия такая информация была доведена.


Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10