Панорама1
Красноярск
$ 94.3242 € 100.2787
Новости
27.03.2017 08:58 Главные новости
В Назарово муниципальное жилье активно сдают в коммерческий найм

В Назарово муниципальное жилье активно сдают в коммерческий найм

В городе появляются все больше муниципальных квартир, которые решено сдавать в коммерческий найм. Соответствующее Положение уже разработали и подписали в администрации города. В конце 2015 года в администрации...

В городе появляются все больше муниципальных квартир, которые решено сдавать в коммерческий найм. Соответствующее Положение уже разработали и подписали в администрации города. В конце 2015 года в администрации города разработали Положение о предоставлении жилых помещений в коммерческий найм. До этого коммерческий найм не был никак регламентирован.  Жилье по такому договору может быть предоставлено гражданам, находящимся в сложной жизненной ситуации, нуждающимся в жилье. При этом они не должны состоять на учете в администрации города на получение жилья.

 

На сегодняшний день в коммерческом найме находится 160 муниципальных квартир. Некоторые квартиры пустовали по 2-3 года. Большинство таких квартир в непригодном для жилья виде. Как рассказала руководитель отдела по собственности и землепользованию администрации города Ирина Лютенко, есть устная договоренность с управляющими компаниями, которые готовы привести в порядок пустующие муниципальные квартиры и заселить туда на условиях  коммерческого найма своих сотрудников.

 

Отметим, в отличие от социального найма, по коммерческому придется платить не только за коммунальные услуги, но и за аренду квартиры. Правда, в отличие от аренды у частного лица, сумма значительно меньше. Кроме того, договор коммерческого найма заключается на определенный срок. Договор соцнайма бессрочный. Благодаря появлению в городе возможности коммерческого найма, пустующего муниципального жилья стало меньше.

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10