Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
06.12.2017 17:28 Главные новости
В Назарово микрорайону «Западный» предварительно одобрили краевое финансирование

В Назарово микрорайону «Западный» предварительно одобрили краевое финансирование

Официально итоги конкурса еще не подведены, но у города Назарово есть все шансы получить региональное финансирование. Такую информацию озвучили в пресс-службе министерства строительства и ЖКХ Красноярского..

Официально итоги конкурса еще не подведены, но у города Назарово есть все шансы получить региональное финансирование. Такую информацию озвучили в пресс-службе министерства строительства и ЖКХ Красноярского края. Муниципалитет скорее всего получит 4 млн. 800 тысяч рублей. Эти средства пойдут на оформление проектно-сметной документации по обустройству дорог и водопровода в микрорайоне «Западный». 
В микрорайоне «Западный», который расположен в районе бывшей «Сельхозхимии», уже распределены почти 350 участков. Все их отдали многодетным семьям. Северяне не стали претендовать на выделение земли в городе Назарово. Свободными остаются еще 50 участков. Но и у них, по всей видимости, совсем скоро появятся собственники. За последний год около 100 молодых многодетных семей обратились с заявлением на улучшение жилищных условий. Многие согласны на строительство собственного дома.
 Землю многодетные семьи получают в собственность. Участок они могут продать. Некоторые воспользовались этим правом, но больше землю бесплатно им уже не предоставят. Это единовременная услуга. По закону дом должен быть построен в течение 20 лет. Строительство в микрорайоне ведется медленно. Владельцы не торопятся обустраиваться в микрорайоне, где нет цивилизации. Но постепенно все же дело начинает двигаться с мертвой точки. С прошлого года в микрорайоне начали устанавливать линии электропередач.
После того, как финансирование из краевой казны поступит в местный бюджет, начнется оформление проектов. Само строительство водопровода и дорог станет возможным не раньше 2019 года. Как отметили в министерстве ЖКХ региона, на обеспечение инфраструктуры многодетных семей в 2016-2017 годах выделено 467 млн. рублейкраевых средств. В Емельяновском районе завершается строительство объектов электроснабжения. Свет проведут в более, чем в 1 000 участков. Также работа по электрочасти завершаются в Юго-Западном микрорайоне Березовского района.

Подробно

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10