Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
19.04.2016 09:08 Главные новости
В министерстве природных ресурсов и экологии Красноярского края нашли коррупционные проявления

В министерстве природных ресурсов и экологии Красноярского края нашли коррупционные проявления

Вскрыты факты предоставления недостоверных (неполных) сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.
Прокуратура региона провела очередную проверку и выяснила, что антикоррупционное законодательство исполняется не в полной мере. Нарушения выявили в части соблюдения требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов государственных гражданских служащих, проведении антикоррупционной экспертизы правовых актов и их проектов. Выявлены случаи конфликта интересов на государственной гражданской службе, нарушения бюджетного законодательства. Вскрыты факты предоставления недостоверных (неполных) сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. Служащими не отражался доход, полученный от сторонних организаций, а также сокрыты сведения об объектах движимого и недвижимого имущества, находящихся в собственности, о счетах и остатках денежных средств на счетах в банках, о владении ценными бумагами. По результатам рассмотрения представления прокурора края 6 государственных гражданских служащих министерства привлечены к дисциплинарной ответственности.
Напомним, министр природных ресурсов и экологии края Елена Вавилова отстранена от должности в связи с расследованием возбужденного в ее отношении уголовного дела. Ее подозревают в организации незаконной схемы перевода лесов в ведение госпредприятия.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10