Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
30.05.2016 15:56 Главные новости
В министерстве образования края подписано письмо-соглашение о передаче электромеханического техникума Зеленогорска в ведение региона

В министерстве образования края подписано письмо-соглашение о передаче электромеханического техникума Зеленогорска в ведение региона

Глава Администрации Александр Эйдемиллер принял участие в совещании министерства образования и науки Красноярского края. Обсуждали доступность образования в зеленогорском  электромеханическом техникуме....

Глава Администрации Александр Эйдемиллер принял участие в совещании министерства образования и науки Красноярского края. Обсуждали доступность образования в зеленогорском  электромеханическом техникуме.

В  этом году в филиале МИФИ не выделено ни одного бюджетного места, что делает учреждение недосягаемым для многих семей.
Тревогу забили  еще в прошлом году. Красноярскому  электромеханическому техникуму -  филиалу московского инженерно-физического института -  перестали выделять бюджетные места для обучения. А сегодня речь идет о закрытии филиала и объединении двух техникумов в одно учреждение. Оптимальным выходом из сложившейся ситуации станет передача КЭМТ в министерство образования красноярского края.
Александр ЭЙДЕМИЛЛЕР - глава Администрации ЗАТО г. Зеленогорска: «Вчера, в пять часов вечера, состоялось совещание у министра образования Светланы Маковской, где был подписан документ - письмо-согласие  о том, что Министерство образования края готово принять весь имущественный комплекс КЭМТ , готово согласовать примем коллектива, в том числе довести до результата и выдать аттестаты студентам, которые проходят обучение сейчас».
В обсуждении вопроса принял участие и представитель московского инженерно-физического института, который прежде ознакомился со спецификой города. Заручившись поддержкой министерства образования, было принято решение  о сохранении как бюджетных, так и коммерческих мест.
Александр ЭЙДЕМИЛЛЕР: «Что необходимо сделать? На сегодня разработана дорожная карта, которая согласована с министерством образования, где в течение года и до 1.09.2017 года будет передан имущественный комплекс филиала в собственность Красноярского края».
По завершении всех процедур,  техникум промышленных технологий,  сервиса  и электромеханический техникум станут одним юридическим лицом.

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10