Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
27.04.2017 16:14 Главные новости
В микрорайоне «Солнечный» для благоустройства сквера потребуется перенести более 30 павильонов

В микрорайоне «Солнечный» для благоустройства сквера потребуется перенести более 30 павильонов

В микрорайоне «Солнечный» рядом с домом № 7 по ул. 60 лет образования СССР появится сквер.
В микрорайоне «Солнечный» рядом с домом № 7 по ул. 60 лет образования СССР появится сквер. До конца благоустроительного сезона в новом месте отдыха будут созданы пешеходные дорожки и парковочные карманы, установлены скамейки и урны. ​Кроме того, будет отремонтирована одна из ключевых дорог микрорайона от улицы Петрушина до улицы Славы. Проект предполагает ремонт проезжей части, организацию разделительного газона и тротуаров, предусмотрена посадка деревьев.

Руководитель администрации Советского района Владислав Логинов: «К нам неоднократно обращались жители дома №7 по ул. 60 лет образования СССР с просьбой организовать им комфортную зону отдыха. Сегодня на этом месте очень много павильонов, вместе с жителями микрорайона, председателем многоквартирного дома мы осматривали территорию вокруг них и отметили, что участок находится в запущенном состоянии – везде грязь и мусор».

На сегодняшний день вдоль объектов благоустройства размещены более 30 павильонов, в социальной значимости которых жители сильно сомневаются. «В шаговой доступности от нашего дома есть большой супермаркет известной торговой сети и рынок. Там мы можем приобрести все необходимые продукты питания и другие товары. Поэтому в павильонах на этом месте мы необходимости не видим, а вот пешеходные зоны, лавочки, зеленые насаждения нужны, как воздух. В нашем районе проживает очень большое количество молодых семей, а мест для прогулок почти нет, мы вынуждены гулять среди вереницы павильонов. Надеемся, что в скором времени ситуация изменится», - жалуется жительница микрорайона и молодая мама Ирина Попова.

Стоит отметить, что рядом с домом №7 по ул. 60 лет образования СССР размещается школа, и многим ученикам приходится идти до нее, минуя вереницу павильонов, а не через комфортную и безопасную зеленую зону.

Руководитель администрации Советского района Владислав Логинов: «Стоимость проекта составляет 7 млн 900 тысяч рублей. Благоустройство сквера потребует переноса павильонов, в связи с этим собственники торговых точек в срок до 15 мая получат соответствующие уведомления. Если предприниматели намерены дальше вести свой бизнес, мы готовы оказать им всю необходимую помощь, обсудить места, на которые можно было бы перенести павильоны».
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10