Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
27.08.2015 09:55 Главные новости
В микрорайоне «Северный» сотрудники краевого наркоконтроля ликвидировали «синтетический» притон

В микрорайоне «Северный» сотрудники краевого наркоконтроля ликвидировали «синтетический» притон

В злачной квартире, находилось 6 человек, все они прибывали в наркотическом опьянении, а у одного из гостей было обнаружено и изъято несколько доз «синтетики».
В злачной квартире, находилось 6 человек, все они прибывали в наркотическом опьянении, а у одного из гостей было обнаружено и изъято несколько доз «синтетики».

Притон в многоэтажном доме по ул. Водопьянова микрорайона «Северный» вместе со своим товарищем-сожителем организовал 43-летний работник одной из ремонтно-строительных организаций города. Квартира принадлежит работодателю и о том, что она используется не по назначению, владелец узнал от  наркополицейских. Руководство компании рассказало, что в последнее время замечали за своим сотрудником странные изменения: сначала он стал под разными предлогами прогуливать работу, а потом и вовсе перестал появляться на рабочем месте. Что примечательно сотрудник фирмы не имеет ни паспорта (утерян в 2014 г.), ни регистрации, однако, его трудоустроили.  
По оперативным данным, ежедневно притон посещали от 6-7 человек. При этом его организаторы соблюдали меры конспирации. Прежде чем пустить гостя в квартиру, наркоман должен был по телефону сообщить о своем визите, после чего у подъездной двери его встречали притоносодержатели и далее они поднимались в квартиру: один пешком, другой на лифте. Такие меры предосторожности соблюдались, чтобы не вызвать подозрения у соседей. Дом благоустроенный, в подъездах стоят камеры. Организаторы притона боялись, что об их противоправной деятельности могут узнать владельцы квартиры или наркополицейские.
Главным условием посещения притона было наличие при себе наркотического средства, в том числе и для хозяев злачной квартиры. На момент задержания притоносодержателей, в гостях у них находилось еще 4 человека. Все уже успели употребить приготовленный наркотик. У одного из гостей, который, по его словам, работал в одной из компаний «такси» города было обнаружено и изъято несколько доз синтетического наркотика. В отношении него дознаватели Управления ФСКН России по Красноярскому краю возбудили уголовное дело по ч.1 ст. 228 УК РФ. Также уголовное дело возбуждено и в отношении притоносодержателей по ч. 2 ст. 232 УК РФ. Правонарушения остальных гостей притона подпадают под действие статей 6.9 и 4.1 КоАП РФ.
Анна Трутнева,
группа информации и общественных связей

Другие материалы рубрики
В Хакасии закончены поиски пропавших в Приисковом красноярских туристов
Накануне нашли ещё тела двух человек.
04.06.2019 - 08:59
В Красноярске по вине велосипедистов за неделю произошло три ДТП
Одной из причин аварий стало пересечение проезжей части велосипедистами, которые не спешились.
31.05.2019 - 19:04
В Красноярском крае пьяный байкер сбил двух женщин на светофоре
На перекрестке улиц 40 лет Октября и Куйбышева.
31.05.2019 - 16:53
В Красноярском крае будут судить браконьера из Тувы
Причём он охотился в заповеднике.
31.05.2019 - 14:36