Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
05.04.2017 13:37 Главные новости
В мае в Красноярске начнут набирать волонтеров Универсиады 2019

В мае в Красноярске начнут набирать волонтеров Универсиады 2019

Прогнозная численность волонтеров Универсиады - пять тысяч человек, распределенных по направлениям деятельности и географии набора: Красноярск, территории края, Сибирский федеральный округ, субъекты...

Прогнозная численность волонтеров Универсиады - пять тысяч человек, распределенных по направлениям деятельности и географии набора: Красноярск, территории края, Сибирский федеральный округ, субъекты РФ (регионы расположения федеральных университетов России; Москва, Санкт-Петербург, Владивосток) и страны — участницы Универсиады.
Основной миссией волонтеров будет оказание качественного сервиса всем клиентским группам Универсиады и создание атмосферы дружелюбия.
Среди требований к потенциальным волонтерам значатся следующие: возраст от 18 лет, владение знаниями о проведении Универсиады 2019, наличие мотивации к участию, коммуникабельность, толерантность, умение работать в команде, знания официальных правил и владение навыками в видах спорта, включенных в программу Универсиады, опыт оказания первой медицинской помощи, владение иностранными языками на высоком уровне, навыки работы в сфере ИТ-технологий, знание инфраструктуры и достопримечательностей Красноярска, транспортной схемы, учреждений культуры.

В 2017 году запланирован запуск автоматизированной системы управления данными волонтеров (единый сайт волонтеров Универсиады). Официальный старт набора, обучения и тестирования кандидатов в волонтеры (не менее 1000 человек) запланирован на 21 мая.

Согласно имеющемуся плану, волонтеры, проживающие в г. Красноярске (3900 человек), будут обеспечиваться бесплатным проездом на общественном транспорте из расчета 2 поездки в день (до объекта и обратно). Иногородним волонтерам (1100 человек) будут предоставлены комнаты для проживания в комплексе общежитий Сибирского федерального университета «Перья», завтрак и ужин в районе проживания, а также централизованная доставка к месту работы и обратно.

Финансирование подготовки волонтеров взяла на себя компания "Норильский Никель". 

Другие материалы рубрики
Стала известна цена билетов на турнир им. Ивана Ярыгина
Соревнования пройдут с 23 по 26 января
18.01.2020 - 13:14
Министерство спорта презентовало новый трамплин на «Сопке»
Его построили в рамках краевого проекта «Спорт – норма жизни»
17.01.2020 - 19:05
Спустя десять лет в Назарово возродили художественную гимнастику
Секцию открыли на базе нового физкультурно-спортивного центра «Лидер»

11.06.2019 - 09:05
Красноярск - единственный претендент на проведение чемпионата мира по фристайлу и сноуборду
Международная федерация лыжного спорта (FIS) приняла и утвердила заявку.
03.06.2019 - 06:23