Панорама1
Красноярск
$ 94.3242 € 100.2787
Новости
14.04.2017 17:03 Главные новости
В Лесосибирске во время  празднования  Пасхи будут усилены меры безопасности

В Лесосибирске во время празднования Пасхи будут усилены меры безопасности

В ночь с 15 на 16 апреля православные отметят один из главных религиозных праздников – Пасху. Во время празднования охрану порядка будут осуществлять 40 полицейских. Помощь им окажут также народные дружинники,...
В ночь с 15 на 16 апреля православные отметят один из главных религиозных праздников – Пасху. Во время празднования охрану порядка будут осуществлять 40 полицейских. Помощь им окажут также народные дружинники, сотрудники частных охранных предприятий и казаки. Стражи порядка с применением служебно-розыскных собак обследуют территории проведения праздничных мероприятий на предмет выявления взрывных устройств. Маршруты патрулирования патрульных экипажей на это время приблизят к местам расположения православных храмов. Сотрудники ГИБДД проследят за соблюдением правил парковки и выходом пешеходов на проезжую часть в неустановленных местах. Также с 22 часов в субботу до 6 часов утра в воскресенье будет перекрыт небольшой участок дороги по улице Горького от пересечения с улицей Трактовой до Топографической. Объезд можно будет совершить через переулок Клубный и улицу Топографической, либо по объездной дороге. Службы города просят отнестись с пониманием ко всем мерам безопасности.

Валерий Чурилов – директор ГО и ЧС 
Безусловно безопасность эта можно сказать связана с некоторыми неудобствами, но к сожалению требования законодательства вынуждает нас к организации мероприятия таким образом, каким они должны быть организованы. Я хотел бы обратить внимание, чтобы с собой на мероприятие на территорию храма особо много не брали вещей. Будут проводиться досмотровые мероприятия, чтобы не было вопросов.


Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10