Панорама1
Красноярск
$ 92.5745 € 100.4121
Новости
09.12.2015 12:44 Главные новости
В Лесосибирске увеличилось количество осужденных, которым суд назначает в качестве наказания  обязательные работы по благоустройству города.

В Лесосибирске увеличилось количество осужденных, которым суд назначает в качестве наказания обязательные работы по благоустройству города.

С июля этого года в России вступила в силу статья уголовного кодекса «Нарушение правил дорожного движения лицом ,  подвергнутым административному наказанию». Она касается водителей, повторно задержанных...

С июля этого года в России вступила в силу статья уголовного кодекса «Нарушение правил дорожного движения лицом ,  подвергнутым административному наказанию». Она касается водителей, повторно задержанных за рулем в нетрезвом виде. Наряду со штрафом  до трехсот тысяч  рублей , лишением свободы и  права занимать определенные должности  , данной статьей предусмотрены общественные работы .  По информации лесосибирского филиала уголовной инспекции ,в связи с введением в действие данной статьи количество осужденных по обязательным работам резко увеличилось в настоящее время в пять раз. По словам Анастасии Ищенко – зам. начальника уголовной инспекции по г. Лесосибирску , в настоящее время на учете состоит 21 осужденный к обязательным работам.  Все они отрабатывают назначенные часы в свободное от работы и учебы время. Время обязательных  работ не менее 12 часов в неделю. Предприятия,  на которых осужденные отрабатывают свои часы, в основном относятся к сфере ЖКХ  и связаны с благоустройством города, например, в зимнее время - это  уборка снега. Не смотря на то,  что инспекция разъясняет каждому порядок отбывания наказания,  а также ответственность  за уклонение от работ  -  трое лесосибирских осужденных допустили невыходы на работы без уважительных причин.  Теперь им грозит реальное лишение свободы.  

Другие материалы рубрики
«ЯРкие БЕРЕГА» вернутся на набережные Красноярска
Похоже, у города новая традиция!
28.03.2024 - 11:51
«Бирюса» вышла в финал чемпионата России
Впервые в истории!
27.03.2024 - 19:49
Владислав Логинов подвёл итоги работы администрации в 2023 году
«Муниципальный диалог в основе развития»
26.03.2024 - 11:30
Весенний общегородской субботник в этом году состоится 20 апреля
С 8 апреля начнётся двухмесячник по благоустройству и озеленению «За чистый город, чистую Сибирь»
25.03.2024 - 21:36