Панорама1
Красноярск
$ 92.2628 € 99.7057
Новости
23.10.2015 18:23 Главные новости
В Лесосибирске сформируют базу резюме местных выпускников

В Лесосибирске сформируют базу резюме местных выпускников

Центр занятости населения Лесосибирска для удобства работодателей и соискателей будет вести специальный банк резюме местных выпускников.
Центр занятости населения Лесосибирска для удобства работодателей и соискателей будет вести специальный банк резюме местных выпускников. Такое решение было принято на зональном совещании по вопросам подготовки кадров и содействия трудоустройству выпускников организаций профессионального образования.

В совещании приняли участие представители города, а также Енисейска, Пировского и Казачинского районов. Участники поддержали проекты службы занятости населения, связанные с трудоустройством и адаптацией на рынке труда выпускников. Они высказались за укрепление взаимодействия в этой связи. В пример был приведен опыт сотрудничества центра занятости населения Лесосибирска с  ЗАО "Новоенисейский ЛХК". Предприятие организует экскурсии для студентов выпускных курсов Лесосибирского технологического техникума в рамках акции службы занятости населения "Новые рубежи", проводимой сейчас в крае. На мероприятиях молодые люди знакомятся с производством, получают информацию о кадровой потребности, условиях труда, что помогает им определиться с будущим местом работы.

Кроме того, по итогам зонального совещания был выработан ряд предложений. В частности, рекомендовать работодателям и профессиональным образовательным организациям заключать трехсторонние договоры (работодатель – студент – образовательное учреждение) для организации производственной практики и дальнейшего трудоустройства выпускников. Также принято решение, что центр занятости населения Лесосибирска для удобства работодателей и соискателей будет вести специальный банк резюме местных выпускников.

Напомним, в октябре по инициативе регионального агентства труда и занятости населения в крае прошли зональные совещания по вопросам подготовки кадров и содействия трудоустройству выпускников. Участие в них приняли центры занятости населения, работодатели и образовательные организации высшего и профессионального образования.

В ходе встреч собравшиеся обсуждали реализацию территориальных программ кадрового обеспечения предприятий и межведомственных планов мероприятий по содействию занятости выпускников. Также речь шла о соответствии качества подготовки выпускников требованиям работодателей.

Кроме Лесосибирска зональные совещания состоялись в Канске, Ачинске, Минусинске и поселке Емельяново. Они объединили больше 40 образовательных организаций и около 60 работодателей, представляющих разные сферы. По итогам совещаний будет актуализирован прогноз кадровой потребности организаций края, который станет основой предложений по определению объемов и открытию новых направлений подготовки в профессиональных образовательных организациях.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10