Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
27.05.2017 10:55 Главные новости

В Лесосибирске открылись пункты приема помощи погорельцам

Александр Сафонов, корреспондент: «Решение о том, что нужно собирать гуманитарную помощь для погорельцев посёлка Стрелка в Лесосибирском молодежном центре приняли еще вчера, когда пожары ещё бушевали....

Александр Сафонов, корреспондент: «Решение о том, что нужно собирать гуманитарную помощь для погорельцев посёлка Стрелка в Лесосибирском молодежном центре приняли еще вчера, когда пожары ещё бушевали. И вот сегодня сюда люди понесли пакеты с продуктами и вещами».
Под приёмный пункт выделили отдельную комнату. После обеда она была уже заполнена. Здесь макароны, подсолнечное масло, мыло, обувь и ещё много всего, что может понадобиться человеку, оставшемуся без крыши над головой. Информацию о том, что пункт заработал, организаторы распространили через социальные сети.
Фаина Кондратьева, жительница Лесосибирска: «Узнала из группы «ДПС», там где многие люди помогают. И принесла немного еды, немного одежды, игрушек детских, резинки, мелочи».
Игорь Калинин, сотрудник Лесосибирского молодёжного центра: «Сейчас мы звонили в Стрелку, спрашивали «Что нужно?». Нам сказали, что абсолютно всё нужно. Первое и самое необходимое – это домашняя утварь, это продукты и мелкая бытовая техника».
Приёмный пункт также открылся в самом посёлке, а в Лесосибирске помимо молодёжного центра помощь принимают ещё в двух местах – в микрорайоне Новоенисейск в здании ЦДО и в микрорайоне Пирогова в центре гуманитарной помощи православной церкви.
Лариса Морозова, сестра милосердия: «Прежде всего нужно постельное бельё, посуда. Ну и, конечно, вещи разные – это обувь, это обязательно».

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10