Панорама1
Красноярск
$ 92.2628 € 99.7057
Новости
07.09.2015 17:23 Главные новости
В Ленинском районе начался ремонт дороги, ведущей к Шинному кладбищу

В Ленинском районе начался ремонт дороги, ведущей к Шинному кладбищу

Общая сумма контракта реконструкции дороги около 30 миллионов рублей.
Ремонтные работы дороги, ведущей к Шинному кладбищу, начались. Заказчиком работ выступило муниципальное учреждение «УДИБ». Контракт выиграла подрядная организация ООО «Промстрой». Контрактом предусмотрена реконструкция ул. 4-ая Шинная от ул. Шевченко до самого кладбища. Общая сумма контракта реконструкции дороги около 30 миллионов рублей.

По условиям контракта, строители заасфальтируют дорогу протяженностью 1,4 километра и организуют водосборные колодцы. Кроме того, на объекте будут построены тротуарные дорожки, проведено освещение данного участка и размещена знаковая информация. Все ремонтные работы подрядная организация завершит 30 октября.

Исполняющий обязанности руководителя администрации Ленинского района Дмитрий Оценов: «За выполняемыми работами установлен многоступенчатый контроль. Прежде всего, за тем, как осуществляется ремонт, пристально следят специалисты администрации Ленинского района и МКУ «УДИБ». Во-вторых, бюджет формируется таким образом, что оплата по контракту этого объекта будет произведена в течение трех лет. Если в течение гарантийного срока будут выявлены нарушения, то исполнитель обязан будет переделать работы за свой счет. Только в таком случае, исполнители получат оплату».  

Напомним, работы на Шинном кладбище начались с апреля 2015 года. Для расширения территории погоста дополнительно было выделено 25 гектаров земли. Кроме того, для удобства граждан на Шинном кладбище сделан дополнительный въезд. Попасть на кладбище можно как с центрального входа, так и выше конечной остановки «Шинное кладбище».
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10