Панорама1
Красноярск
$ 92.2628 € 99.7057
Новости
08.07.2016 17:52 Главные новости
В Ленинском районе Красноярска проходят рейды по местам, запрещённым для купания

В Ленинском районе Красноярска проходят рейды по местам, запрещённым для купания

В восточном районе расположено три водоёма: возле ул. Рязанской, водный объект в садовом некоммерческом обществе «Черемушки» и некоммерческом обществе «Солнечный» по ул. Рейдовая.
Специалисты администрации совместно с участковыми полицейскими инспектируют водоемы, находящиеся на территории Ленинского района. В восточном районе расположено три водоёма: возле ул. Рязанской, водный объект в садовом некоммерческом обществе «Черемушки» и некоммерческом обществе «Солнечный» по ул. Рейдовая. В текущем году специалистами ГО, ЧС и ПБ в этот список была включена территория возле реки Енисей в районе ул. Крайней. Перечисленные водоемы вошли в список запрещённых мест для купания по целому ряду показателей – от несоответствия санитарным нормам до слишком быстрого течения. Красноярцы, купаясь в них, подвергают себя опасности, ведь анализ воды не проводился, а на дне могут быть острые арматуры.  

Самыми популярными из водных объектов в Ленинском районе является водоем в микрорайоне Верхние Черемушки и территория в районе реки Енисей. В теплые дни здесь собираются сотни горожан с детьми. Сегодня, проехав все водные объекты, специалисты провели профилактические беседы с горожанами, напомнили о правилах поведения на воде и в очередной раз предостерегли об опасности распития спиртных напитков и недопустимости купания в нетрезвом виде. Полицейские раздали горожанам около 50-ти памяток с инструкцией, как себя вести вблизи водных объектах и что делать, если человек тонет и ему нужна помощь.

Как отметил руководитель администрации Ленинского района Александр Клименко, все запрещенные места для купания обозначены специальными табличками: «В рамках еженедельных рейдов специалисты проводят профилактические беседы, раздают информационные памятки, а также составляют протоколы по административному правонарушению. Я обращаюсь к горожанам с просьбой соблюдать простые правила безопасности на отдыхе возле воды и следить за своими детьми».

Не стоит забывать, что за купание в запрещённом месте горожанам грозит административный штраф до 1 000 рублей.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10