Панорама1
Красноярск
$ 92.2628 € 99.7057
Новости
29.03.2016 13:43 Главные новости
В Ленинском районе Красноярска продолжается работа по откачке талых вод

В Ленинском районе Красноярска продолжается работа по откачке талых вод

С наступлением плюсовых температур в Ленинском районе начался период активного снеготаяния. В связи с этим все обслуживающие организации находятся в полной готовности.
С наступлением плюсовых температур в Ленинском районе начался период активного снеготаяния. В связи с этим все обслуживающие организации находятся в полной готовности.

Специалисты администрации Ленинского района совместно с представителями отдела гражданской защиты населения ГО, ЧС и ПБ еженедельно проводят профилактические противопаводковые рейды в районах частного сектора Черёмушек, Борисевича, Фестивального и других. В ходе рейда жителям раздают памятки с подробной информацией о том, как действовать при угрозе паводка. Отметим, что многие собственники частных домов начали очищать водопропускные канавы от снега и мусора, который скопился за зиму.

Работы по откачке талых вод также проводят сотрудники управляющей компании «Комфортбытсервис» по адресу: ул. Борисевича, 1г. Этот дом находится рядом с горой, с которой ежегодно при таянии снега течёт вода, затапливая придомовую территорию.

Силами специалистов МП «САТП» была произведена откачка по трём адресам в районе ТК «Крастэц», а сотрудниками Дирекции спецжилфонда - в районе домов по ул. Инструментальная 1-3.

«Специалисты администрации совместно со всеми обслуживающими организациями ежедневно проводят мониторинг мест возможного подтопления и контролируют проведение работ по ликвидации последствий таяния снега по обращениям горожан. Хотелось бы напомнить, что управляющие компании контролируют дворовые территории. Поэтому по вопросу затопленных дворов жители района могут обращаться в единую диспетчерскую службу «005», управляющую компанию «Комфортбытсервис» и в администрацию Ленинского района в отдел ЖКХ по телефону: 264-20-29. Противопаводковые мероприятия будут проводиться до окончания половодья», - подчеркнул руководитель администрации Ленинского района Александр Клименко.  
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10