Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
20.08.2015 14:27 Главные новости
В Ленинском районе Красноярска появятся новые спортивные площадки

В Ленинском районе Красноярска появятся новые спортивные площадки

Спортивные площадки появятся по следующим адресам: ул. Волжская, 47 и пр. им. газеты «Красноярский рабочий», 35.
В этом году в Ленинском районе города Красноярска появятся 2 новые дворовые спортивные площадки. Спортивные площадки появятся по следующим адресам: ул. Волжская, 47 и пр. им. газеты «Красноярский рабочий», 35.

На каждой площадке определен свой фронт работы. К примеру, на площадке по пр. им. газеты «Красноярский рабочий», 35 уже обустроена хоккейная коробка и площадка для настольного тенниса. По второму адресу – ул. Волжской, 47 - завершаются работы по обустройству площадки для настольного тенниса, гимнастического городка и комплексной спортивной площадки.

Кроме того, работы идут еще по четырех адресам: ул. Шевченко, 90; ул. Энергетиков, 24; ул. Львовская, 35 и пр. им. газеты «Красноярский рабочий», 26. Эти площадки были возведены в прошлом году, в этом году ведутся работы по освещению площадок.

Строительство дворовых площадок стало возможным благодаря муниципальной программе «Развитие физической культуры, спорта и туризма в г. Красноярске». Заказчиком выступает МАУ «Центр спортивных клубов» главного управления по физической культуре, спорту и туризму г. Красноярска.

Генеральный директор МАУ «Центр спортивных клубов» Александр Митрошкин: «Для нас важно не только построить площадку, но и наполнить ее спортивной жизнью. Так, только во дворах Ленинского района, работают 18 спортивных инструкторов. Они проводят бесплатные занятия с жителями. Развивая различные дворовые виды спорта, инструкторы пропагандируют здоровый образ жизни, а также возрождают традиции русских народных игр. Ежегодно проводится Спартакиада среди физкультурно-спортивных клубов и дворовых команд, включающая в себя такие виды спорта как: мини-футбол, фаербол, ринкбенди и многие другие».  

Руководитель администрации Ленинского района Александр Клименко: «В Ленинском районе сегодня работают 25 универсальных спортивных площадок. Задействованы они не только в летний период, но и в зимний. В планах ремонт еще на 6 спортивных площадках. Отмечу, что потребность в занятиях физической культурой и спортом у жителей района растет с каждым годом».
Другие материалы рубрики
Стала известна цена билетов на турнир им. Ивана Ярыгина
Соревнования пройдут с 23 по 26 января
18.01.2020 - 13:14
Министерство спорта презентовало новый трамплин на «Сопке»
Его построили в рамках краевого проекта «Спорт – норма жизни»
17.01.2020 - 19:05
Спустя десять лет в Назарово возродили художественную гимнастику
Секцию открыли на базе нового физкультурно-спортивного центра «Лидер»

11.06.2019 - 09:05
Красноярск - единственный претендент на проведение чемпионата мира по фристайлу и сноуборду
Международная федерация лыжного спорта (FIS) приняла и утвердила заявку.
03.06.2019 - 06:23