Панорама1
Красноярск
$ 94.3242 € 100.2787
Новости
18.09.2015 17:44 Главные новости
В Ленинском районе Красноярска началась работа по оценке качества заасфальтированных дворов и проездов

В Ленинском районе Красноярска началась работа по оценке качества заасфальтированных дворов и проездов

В Ленинском районе начала работать комиссия по проверке качества асфальта на отремонтированных дворовых территориях и проездах к ним.
В Ленинском районе начала работать комиссия по проверке качества асфальта на отремонтированных дворовых территориях и проездах к ним. В состав комиссии вошли специалисты администрации района, управляющей компании и подрядной организации.

В этом году в Ленинском районе капитально отремонтировали 17 дворов и 10 проездов. На эти цели из бюджета было выделено около 30 миллионов рублей.

Чтобы определить качество асфальтового покрытия, комиссия производит вырубку части асфальтового полотна и увозит в лабораторию на экспертизу, где определяют, сколько сантиметров слой полотна, а также коэффициент его уплотнения. По итогам исследования представители службы строительного надзора и жилищного контроля составляют акт о состоянии асфальта. Если дорожное полотно отвечает необходимым требованиям, и у жителей дома к подрядной организации не будет никаких претензий, часть оплаты за работу строители получат до конца этого года.

В течение дня вырубку произвели в нескольких дворах по улицам Волгоградской и Аральской. Все остальные дворы проверят в ближайшее время.

Руководитель администрации Ленинского района Александр Клименко: «В течение двух недель мы узнаем насколько качественно подрядчик провел ремонтные работы. Первый транш денежных средств, а это 30% от стоимости контракта, за работу подрядчик получит после подписания всех документов. Прежде всего, контроль качества ремонта осуществляют сами жители дома и специалисты администрации района. Вторая часть оплаты будет произведена в следующем году, но только после того, как пройдет очередная экспертиза. Если в 2016 году окажется, что асфальт «сойдет вместе со снегом», подрядчику придется за собственные средства переделывать работу».

Отметим, что перечень проездов, которые ремонтируют в Ленинском районе Красноярска в 2015 году, сформирован с учётом пожеланий и предложений жителей. По всем вопросам жители могут обратиться в отдел ЖКХ администрации района по телефону: 264-20-29.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10