Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
22.11.2017 17:08 Главные новости
В Ленинском районе Красноярска людей с ограниченными возможностями здоровья поздравляют с днём рождения на дому

В Ленинском районе Красноярска людей с ограниченными возможностями здоровья поздравляют с днём рождения на дому

Проект «Праздник к вам приходит» стартовал в апреле 2017 года по инициативе управления социальной защиты населения Ленинского района. Творческие команды  поздравляют с юбилейным днем рождения инвалидов..
Проект «Праздник к вам приходит» стартовал в апреле 2017 года по инициативе управления социальной защиты населения Ленинского района. Творческие команды  поздравляют с юбилейным днем рождения инвалидов I группы и детей-инвалидов, готовят праздничную программу и вручают подарки. Партнёрами управления в реализации проекта стали центр социальной помощи семье и детям «Доверие», центр социального обслуживания населения,  ДК им. 1 Мая, Молодёжный центр Ленинского района, общественная организация инвалидов и студенты-волонтёры красноярских техникумов и вузов.  
На днях в рамках проекта организаторы поздравили с днём рождения ещё одну юную именинницу Яну, которой исполнилось 5 лет. Яна - ребёнок с ограниченными возможностями здоровья. В гости к ней с творческой программой пришли артисты одного из шоу-театров  нашего города.   За 7 месяцев существования проекта поздравления получили 85 человек с ограниченными возможностями здоровья, в том числе 35 детей-инвалидов. Дни именинника были организованы и на одной из красноярских ферм, где участники  побывали на экскурсии, и в контактном зоопарке. Дети с особенным восторгом встречают костюмированных героев мультфильмов, участвуют в игровых программах, рисуют и поют. Юбиляры старшего поколения принимают поздравления с благодарностью за проявленное внимание. Каждое поздравление готовится индивидуально, при этом обязательно  учитываются пожелания именинников и их семей.  
«Благодарна за прекрасный праздник для моего сына  Дмитрия, который в этот день просто искрился счастьем! Незабываемо, ярко, интересно, по-доброму и просто здорово - это те слова, которыми можно описать наш праздник!». Сын сказал, что не думал о том, что сюрпризы в его день рождения будут настолько неожиданными, и что будет так много гостей дома», - делится впечатлениями Ульяна Пузанова, мама Дмитрия.  
Ольга Догадаева, руководитель управления социальной защиты населения Ленинского района: «За время действия проекта круг наших партнёров расширился. К нам присоединился городской Правобережный Дворец культуры, коллектив городского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Росток». Мы надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество и искренне верим, что численность неравнодушных людей и коллективов, готовых подарить радость нашим именинникам, будет расти. Ведь любой человек мечтает провести этот праздник по-особенному».  

Фото пресс-службы администрации Красноярска

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10