В Красноярской велогонке приняли участие представители Испании и Австралии

И велогонщики из 58 городов России.
Велогонка «Красспорт-2018» собрала 546 велосипедистов из 58 городов РФ, сообщили организаторы.
В 2017 году в марафоне на 101,1 км участвовал 471 велосипедист.
В этом году XV веломарафон приурочили к 390-летию Красноярска. Трасса пролегала по маршруту: Емельяново — Никольское — Талая — Борск— Устюг — Емельяново. На велогонку приехали так же спортсмены из Австралии и Испании.
Как и в прошлом году победу одержал иркутский велосипедист Александр Улитин с результатом 2 часа 59,1 минут. Второе и третье место с разницей в одну секунду поделили красноярец Павел Андреев и новосибирец Кирилл Харченко.
Среди женщин первое место у Дарьи Рогозиной из Борисоглебска, а серебро у многократной победительницы красноярской велогонки –иркутянки Натальи Чеботарёвой.
Что касается иностранцев, то Аркадий Мацех из Австралии стал 12 в своей возрастной категории от 40 до 49 лет, а испанец Арзас Альберто занял 169 позицию в общей таблице зачёта.
Отметим, что в 2018 году все участники велогонки получили эксклюзивную медаль с выгравированным на ней результатом своего заезда.

Автор: Марьяна Долгополова
В Красноярском крае не знают, что делать с помещениями для борьбы
Новый физкультурно-спортивный центр планируют сдать в эксплуатацию в конце текущего года.
16.10.2018 - 07:04
В Красноярске специальный электропоезд будет возить болельщиков на Кубок России по фигурному катанию
Он начнёт курсировать завтра во вторник, 16 октября 2018 года.
15.10.2018 - 18:59