Панорама1
Красноярск
$ 92.2628 € 99.7057
Новости
11.11.2015 14:45 Главные новости
В Красноярском крае завершается процедура ликвидации регионального казначейства

В Красноярском крае завершается процедура ликвидации регионального казначейства


В Красноярском крае завершается процедура ликвидации регионального казначейства. Об этом сегодня на заседании Правительства края сообщил министр финансов Владимир Бахарь.
В Красноярском крае завершается процедура ликвидации регионального казначейства. Об этом сегодня на заседании Правительства края сообщил министр финансов Владимир Бахарь.

Напомним, в 2014 году Губернатором края была поставлена задача по оптимизации структуры органов исполнительной власти и численности государственных служащих. Для выполнения указанной задачи был принят ряд мер, в том числе организована работа по упразднению казначейства Красноярского края, которая проводилась в два этапа.

На первом этапе, состоявшемся с 1 января 2015 года, функции по исполнению местных бюджетов были переданы Управлению Федерального казначейства по Красноярскому краю. При этом численность краевого казначейства была сокращена на 400 единиц, а все территориальные структурные подразделения службы упразднены. Оставшиеся 56 сотрудников казначейства в текущем году выполняют функции по кассовому обслуживанию краевого бюджета.

В настоящее время начался второй этап процесса ликвидации. Губернатором края подписан указ об упразднении казначейства Красноярского края. При этом функции по кассовому обслуживанию краевого бюджета с 1 января 2016 года будут переданы министерству финансов края. С этой целью из оставшихся 56 работников ликвидируемого казначейства края 31 перейдет в министерство финансов для исполнения новых полномочий, а 25 подлежат сокращению.

На заседании Правительства края были приняты соответствующие изменения в положении о министерстве финансов края. Владимир Бахарь отметил, что необходимые ликвидационные мероприятия будут завершены в установленный срок – до 15 февраля 2016 года. "Министерство финансов края принимает все меры для того, чтобы процесс изменения действующего порядка кассового обслуживания краевого бюджета прошел без сбоев для всех участников бюджетного процесса, и управление финансами в Красноярском крае осталось на высоком уровне", - подчеркнул министр финансов.

Фото: sharypovo.today
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10