Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
24.06.2015 05:51 Главные новости
В Красноярском крае выявлены грубые нарушения правил приема и учета древесины

В Красноярском крае выявлены грубые нарушения правил приема и учета древесины

Выявлены грубые нарушения порядка приема и учета принятой древесины, а также учета отгружаемой древесины в деятельности таких предприятий, как  ООО «Выбор», ООО «Карат», ООО «Луч», ООО «Лесактив», ООО «Рябина» и ООО «Тимбер Стар».
Ачинской транспортной прокуратурой в г. Лесосибирске и Енисейском районе Красноярского края на предприятиях, осуществляющих отгрузку древесины  на железнодорожных путях необщего пользования, проведены проверки исполнения Закона Красноярского края «Об организации деятельности пунктов приема и отгрузки древесины на территории края».
В ходе проверки прокуратурой выявлены грубые нарушения порядка приема и учета принятой древесины, а также учета отгружаемой древесины в деятельности таких предприятий, как  ООО «Выбор», ООО «Карат», ООО «Луч», ООО «Лесактив», ООО «Рябина» и ООО «Тимбер Стар».
По результатам проверки Ачинским транспортным прокурором в отношении должностных и юридических лиц этих организаций возбуждено 12 дел об административном правонарушении, предусмотренном п. 3 ст. 4.5 Закона Красноярского края «Об административных правонарушениях», которые для рассмотрения по существу направлены в Министерство природных ресурсов и экологии Красноярского края.
Кроме того, в адрес руководителей названных фирм внесены представления об устранении нарушений Закона Красноярского края «Об организации деятельности пунктов приема и отгрузки древесины на территории края», по результатам рассмотрения которых 6 виновных должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10