Панорама1
Красноярск
$ 92.2628 € 99.7057
Новости
16.12.2015 10:38 Главные новости
В Красноярском крае подрядчики попытались украсть более 30 млн рублей при строительстве железнодорожных путей

В Красноярском крае подрядчики попытались украсть более 30 млн рублей при строительстве железнодорожных путей

Ведомство провело проверку расходования средств, выделяемых в рамках инвестиционного проекта ОАО «РЖД» «Комплексное развитие участка Междуреченск – Тайшет Красноярской железной дороги».
Как сообщили в пресс-службе транспортной прокуратуры, ведомство провело проверку расходования средств, выделяемых в рамках инвестиционного проекта ОАО «РЖД» «Комплексное развитие участка Междуреченск – Тайшет Красноярской железной дороги». Выяснилось, что при строительстве вторых путей на перегоне Мана-Хабайдак, ответственные лица вносили недостоверные сведения о фактических затратах. Это необоснованно завысило стоимость выполненных работ на сумму более 30 млн рублей. Возбуждено уголовное дело.
В пресс-службе Красноярской железной дороги, генеральным подрядчиком проекта «Комплексное развитие участка Междуреченск-Тайшет» является АО «РЖДстрой».
Указанная в заявлении Западно-Сибирской транспортной прокуратуры прокурорская проверка исполнения требований федерального законодательства проведена по инициативе РЖДстрой в отношении субподрядной организации ООО «ТотемСтрой». Она была инициирована в связи с выявленными нарушениями ООО «ТотемСтрой», которое выполняло строительные работы на перегоне Мана – Хабайдак. Было выявлено, что субподрядчик осуществлял доставку песчано-гравийной смеси (щебня) с карьеров, не предусмотренных проектно-сметной документацией. Это повлекло за собой необоснованное завышение сметной стоимости материалов.
В связи с этим, генеральным подрядчиком было принято решение о расторжении договора с субподрядной организацией ООО «ТотемСтрой», с последующей передачей данного объекта другому субподрядчику. Оплата работ ООО «ТотемСтрой» генеральным подрядчиком не производилась.


Фото: www.transstroy.ru
Другие материалы рубрики
«ЯРкие БЕРЕГА» вернутся на набережные Красноярска
Похоже, у города новая традиция!
28.03.2024 - 11:51
«Бирюса» вышла в финал чемпионата России
Впервые в истории!
27.03.2024 - 19:49
Владислав Логинов подвёл итоги работы администрации в 2023 году
«Муниципальный диалог в основе развития»
26.03.2024 - 11:30
Весенний общегородской субботник в этом году состоится 20 апреля
С 8 апреля начнётся двухмесячник по благоустройству и озеленению «За чистый город, чистую Сибирь»
25.03.2024 - 21:36