Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
28.01.2016 16:47 Главные новости
В Красноярском крае Счетная палата проверила траты районов региона

В Красноярском крае Счетная палата проверила траты районов региона

Основные недостатки депутаты обсудили на заседании Заксобрания
Красноярская Счетная палата проверила, на что районы региона тратят бюджетные средства. Под инспекцию на этот раз попали: Мотыгинский, Казачинский, Енисейский районы, а также Лесосибирск.
Что касается Енисейского района, здесь, по мнению специалистов, недостаточно внимания власти уделяют ремонту объектов социальной инфраструктуры, благоустройству, а также программе утилизации отходов. С нарушениями на данной территории было израсходовано 110 миллионов рублей: чаще всего власти, не проводя конкурсов, заказывали проведение тех или иных работ, при этом недостаточно следили за затратами.
В Мотыгинском районе профицит составил 62,5 миллиона рублей. В Счетной палате отметили, что здесь мало внимания уделяется поиску внутренних резервов и оптимизации расходов. При этом существуют и коррупционные риски.
В Казачинском же районе не только не занимаются оптимизацией расходов, но и "закрывают глаза" на недостатки нормативно-правового регулирования. Помимо прочего, здесь сельское и лесной хозяйство находятся в деградации.
Профицит в Лесосибирске составил более десяти миллионов рублей. И здесь проблема состоит в том, что органы власти недостаточно работают в направлении взысканий долгов с тех или иных предприятий, арендующих муниципальные площади. Помимо прочего, в городе неэффективно используются субсидии на капитальный ремонт дороги.
В ходе заседания депутаты Законодательного Собрания обозначили основные задачи, реализация которых поспособствует решению "бюджетных" проблем в районах региона. В ближайшее время планируется начать активную деятельность по устранению недостатков.

Фото:архив "Столица 24"
Другие материалы рубрики
Государство начнёт выплачивать маткапитал за первенца уже весной
То же самое касается детских ежемесячных пособий до 7 лет
20.01.2020 - 13:04
Технику Зимней универсиады-2019 передали учебным заведениям

Образовательные учреждения края обновили оборудование

15.01.2020 - 16:41
Министр финансов А.Силуанов объяснил падение доходов россиян
Виноваты кредиты и и сокращение теневого сектора
11.06.2019 - 18:00
Россия и Белоруссия обсуждают возможность введения единой валюты
Решение будет приниматься президентами
08.06.2019 - 20:05
30% экономики Красноярского края находится в тени
Опубликовано интервью с председателем Счетной палаты Красноярского края
01.06.2019 - 14:47