Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
04.09.2015 10:50 Главные новости
В Красноярском крае приставы списали алименты с банковской карты должницы

В Красноярском крае приставы списали алименты с банковской карты должницы

После развода родителей, мальчик остался на попечении отца, а непутевая мать была лишена родительских прав.
После развода родителей, мальчик остался на попечении отца, а непутевая мать была лишена родительских прав. С того самого момента женщина забыла про своего ребенка.

Пристрастие к алкоголю и нежелание работать сделали свое дело. Задолженность по алиментным платежам составила около 39 тысяч рублей.

Судебный пристав-исполнитель отдела судебных приставов по Минусинскому району Красноярского края своевременно уведомил должницу о возбуждении исполнительного производства, о принудительных мерах взыскания в случае неуплаты, а также об уголовной ответственности по ст. 157 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей».

Кроме того, судебный пристав вручил гражданке С. направление в Центр занятости населения для дальнейшего трудоустройства. Однако старания судебного пристава были тщетны.

В ходе исполнительных действий судебный пристав установил, что имущество в собственности у должницы отсутствует, а вот на банковском счете денежные средства имеются. Сумма долга в полном объеме была списана со счета и перечислена взыскателю. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Если же гражданка С. и после этого не будет производить ежемесячные платежи и продолжит уклоняться от их уплаты, ей может грозить уголовное наказание в виде реального срока лишения свободы.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10