Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
17.08.2015 16:14 Главные новости
В Красноярском крае одна из акушерок, виновных в ошпаривании младенцев в Идринской больнице, попала под амнистию

В Красноярском крае одна из акушерок, виновных в ошпаривании младенцев в Идринской больнице, попала под амнистию

Напомним, инцидент в больнице Идринского района. Местная жительница родила двойняшек, и так как в помещении больницы было холодно, медперсонал подложил под младенцев грелки с кипятком.
Об этом 17 августа сообщил руководитель ГСУ Следственного комитета по краю Игорь Напалков. Напомним, инцидент в больнице Идринского района. Местная жительница родила двойняшек, и так как в помещении больницы было холодно, медперсонал подложил под младенцев грелки с кипятком. Грелки протекли, и дети получили ожоги 2-й и 3-й степеней на 15–20 % поверхности тела. Факт причинения телесных повреждений был зафиксирован еще в августе 2014 года, но долгое время хода делу не давалось — уголовное дело было возбуждено только после пятого отказа. Ни органы полиции, ни надзирающие органы не предприняли адекватных мер к тому, чтобы в этой ситуации разобраться. Только после того как стало известно, что родители этих детей собрались на всем известную передачу „Пусть говорят“ и уже выехали в Москву, только тогда предприняли те усилия, которые должны были предпринять гораздо раньше”, - отметил Напалков. Через несколько дней после возбуждения первого уголовного дела к нему добавилось второе — за халатность должностных лиц, допустивших травмирование детей.
Как сообщил сегодня Игорь Напалков, сейчас расследование дела подходит к концу. 20 августа его направят прокурору для утверждения обвинительного заключения и передачи в суд. Сейчас в деле осталась всего одна обвиняемая — акушерка, принимавшая роды у матери пострадавших детей. Вторая акушерка попала под амнистию и была освобождена от наказания. Первая же вину признать отказалась и в настоящее время готовится отстаивать свое имя в суде.
Другие материалы рубрики
В Хакасии закончены поиски пропавших в Приисковом красноярских туристов
Накануне нашли ещё тела двух человек.
04.06.2019 - 08:59
В Красноярске по вине велосипедистов за неделю произошло три ДТП
Одной из причин аварий стало пересечение проезжей части велосипедистами, которые не спешились.
31.05.2019 - 19:04
В Красноярском крае пьяный байкер сбил двух женщин на светофоре
На перекрестке улиц 40 лет Октября и Куйбышева.
31.05.2019 - 16:53
В Красноярском крае будут судить браконьера из Тувы
Причём он охотился в заповеднике.
31.05.2019 - 14:36