Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
21.04.2016 18:51 Главные новости
В Красноярском крае начинается весенний сезон охоты на пернатую дичь

В Красноярском крае начинается весенний сезон охоты на пернатую дичь

Министерство природных ресурсов и экологии края напоминает охотпользователям о соблюдении правил охоты и пожарной безопасности в лесах.
В предстоящую субботу, 23 апреля, на территории южных и части западных районов края стартует весенний сезон охоты на пернатую дичь. Министерство природных ресурсов и экологии края напоминает охотпользователям о соблюдении правил охоты и пожарной безопасности в лесах.

Для охоты в общедоступных охотугодьях необходимо иметь разрешение на добычу охотничьих ресурсов, а в случае охоты на территории охотпользователей нужна еще и путевка, подтверждающая заключение договора на охоту. Для осуществления охоты обязательно наличие охотничьего билета единого федерального образца и разрешения на хранение и ношение охотничьего оружия.

"Старт весенней охоты совпадает с началом пожароопасного сезона в лесах. Поэтому хотелось бы обратить особое внимание охотников на соблюдение правил пожарной безопасности в лесу. Стоит быть предельно внимательными при разведении и тушении костров, не бросать непотушенные сигареты, поскольку неосторожное обращение с огнем может привести к бедственному разгулу огненной стихии", - подчеркнул заместитель министра природных ресурсов и экологии  Владимир Званцев.

Напомним, на территории южных и части западных районов края охотиться можно с 23 апреля по 2 мая. Для жителей центральных, части восточных и западных районов сезон охоты пройдет в период с 7 по 16 мая. В северных районах края - с 14 по 23 мая. В Туруханском районе  и в северной части Эвенкийского района – с 21 по 30 мая. В северной части Туруханского района – с 28 мая по 6 июня. Охота будет открыта  в южной части Таймырского района – с 25 мая по 3 июня, а в северной части  – с 1 по 10 июня.

Кроме того, в соответствии с постановлением Правительства Красноярского края на территории региона введен ряд запретов на использование объектов животного мира.

С началом сезона охоты госинспекторы Минприроды края в составе оперативных групп с полицейскими и егерями будут усиленно следить за порядком и соблюдением правил охоты.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10