Панорама1
Красноярск
$ 94.3242 € 100.2787
Новости
05.07.2017 14:10 Главные новости
В Красноярском крае начались работы по благоустройству городских пространств

В Красноярском крае начались работы по благоустройству городских пространств

В федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» на 2017 год включены 17 муниципалитетов. Особенность проекта в том, что при благоустройстве дворовых и общественных территорий обязательно учитывается мнение граждан.
В федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» на 2017 год включены 17 муниципалитетов. Особенность проекта в том, что при благоустройстве дворовых и общественных территорий обязательно учитывается мнение граждан. Представители ОНФ – члены общественных комиссий начали проводить рейды, чтобы на местах оценить объем и качество выполняемых работ и услышать мнение жителей. Так, в Ачинске уже начался ремонт дворового подъезда у многоквартирного дома, включенного в муниципальную программу благоустройства при содействии ОНФ. Было отмечено, что люки канализационных колодцев оказались не подняты, что создает риск затопления в весенне-осенний период. В настоящее время этот вопрос с подрядчиками решается.
Что касается общественных пространств и парковых зон, то, по мнению координатора Центра мониторинга благоустройства городской среды ОНФ в Красноярском крае Егора Васильева, общественности удалось настоять на выборе тех объектов, которые действительно победили в голосовании. Примерами, когда мнение горожан не совпало с видением администрации, можно считать прецеденты в Зеленогорске и Канске. В первом случае инициативная группа молодых мам провела агитацию среди горожан и заставила благоустроить детское пространство, а не предлагаемую мэрией набережную, во втором дискуссия о выборе общественного пространства между чиновниками и общественностью шла вплоть до дня принятия решения. В Красноярске многие предложения по благоустройству набережной Енисея, прозвучавшие в общественных дискуссиях с разными группами горожан, были приняты и повлекли за собой изменения в дизайн-проектах. Однако сегодня сложилась проблемная ситуация, связанная с арендой земельного участка, расположенного в центральной части набережной, запланированной для реконструкции. Ведутся судебные споры с предпринимателем-арендатором, получившим эту землю на конкурсной основе.
Источник: пресс-служба ОНФ в Красноярском крае

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10